«Трансформеры» опередили Сандру Баллок в сборе ягод

Сандра Баллок, как известно, считается одной из самых очевидных претенденток на «Оскар«. Но это за фильм «Невидимая сторона«, а вот за другую свою работу — «Все о Стиве» — актриса уже удостоилась «Золотой малины» — приза, вручаемого за самые сомнительные достижения в кинематографе.  Одна «ягодка» досталась лично ей как худшей актрисе в главной роли, вторую Сандре пришлось поделить с партнером Брэдли Купером — они были названы худшей экранной парой.

«Трансформеры 2: Месть падших» отхватили три малинки: одна — за звание худшего фильма года, вторая — за худший сценарий, третья — личное достижение худшего режиссера года Майкла Бея. Зато денег они много собрали — более 400 миллионов долларов, уступив звание самого кассового фильма 2009 года лишь «Аватару«.

«Золотую малину» за худшую мужскую роль получили сразу три брата Джонас — Кевин, Джо и Ник — за фильм-концерт «Jonas Brothers: The 3D Concert Experience«.

Награды за худшие роли второго плана достались Сиенне Миллер за «Бросок кобры» и отцу певицы Майли Сайрус  Билли Рею Сайрусу, появившемуся в фильме «Ханна Монтана в кино«.

Эдди Мерфи и Пэрис Хилтон по совокупности заслуг были названы худшим актером и актрисой десятилетия. Самым провальным фильмом десятилетия признана эпопея «Поле битвы — Земля». Это экранизация одноименного романа Рона Хаббарда. Ее продюсером и звездой был Джон Траволта.

P.S. Знаменитости традиционно проигнорировали не славящую их церемонию. Смелости хватило лишь у Сандры. Ну, она ведь обещала прийти в случае, если ее «наградят», так что пришлось лезть в кузов. Молодец, женщина! Вот что она сказала в благодарственном спиче:

«Я сценарий с собой захватила. Хочу вот устроить тут чтения. Страницу за страницей буду произносить все свои реплики, как я произносила их в фильме… И если кто хочет показать мне, как можно было сделать это лучше…. Мы можем этим до 4 утра заниматься. Или, парни, вы просто можете посмотреть это кино и передумать. Тогда я явлюсь на церемонию в следущем году, а после мы с вами выпьем».

Видео Сандриного спича смотрим под катом!

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар TM:

    Не согласна, что Эдди — худший. Есть и хуже актеры…

  2. Аватар Lyubava:

    А что, фото с этого события не будет??

    • А никто из известных людей там не появился. Сандра вот пришла, но и ее фотографий что-то особо не видать. Вот видео я добавила.

  3. Аватар oksanka:

    а мне фильм «Все о Стиве» понравился! веселенький! 😀 сандра хорошая актриса!
    а вот начет Трансформеров я в шоке!!!!!!  потрясный фильм!!!! даже обидно как-то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *