Питерский триумф Витаса

Более 500 гостей из 12 стран мира приехали, прилетели и приплыли в Санкт-Петербург на российскую премьеру Витаса «Бессонная ночь». «Приплыли» — это про гостей из Финляндии и Норвегии, которые заполнили целый сектор в Большом Концертном Зале и вели себя очень активно, иногда напоминая болельщиков на Олимпиаде.

По мнению организаторов, концерты Витаса в этом сезоне стали приятным «аншлаговым» исключением: такие же топовые сборы показали концерты Трофима, Ирины Аллегровой и Филиппа Киркорова. На октябрь 2010 года в этом же зале намечены еще два концерта Витаса, а уже в конце марта поклонники певца смогут купить концерт на DVD, съемка которого состоялась в БКЗ.

Перед началом концерта Сергей Пудовкин, продюсер Витаса, обратился к четырехтысячной аудитории со словами благодарности за «многолетнюю, искреннюю поддержку, море приготовленных цветов, красочных плакатов, а также огромного белого медведя, который сидел в центре зала, закрывая видимость трем рядам». Медведь был подарком от питерской поклонницы и уже после первой песни переместился на сцену к артисту.

До 10 мая певец будет активно гастролировать в России, компенсируя почти годовое отсутствие в стране из-за зарубежных туров и участия в серии киносъемок. Всего в России состоится более 50 концертов в поддержку альбома «Скажи, что ты любишь» с программой «Бессонная ночь».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *