Владимир Грамматиков стал креативным продюсером компании Disney в России

Актёр театра и кино, режиссёр, кинодраматург, продюсер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Владимир Александрович Грамматиков занял должность креативного продюсера в российском офисе компании Disney.

В обязанности Владимира Грамматикова будет входить руководство творческим процессом по отбору и созданию контента отдела кинопроизводства и закупок компании Disney. Он также будет участвовать в создании линейки кино-проектов в соответствии с планом развития компании и определять стратегию развития кино- и телевизионного производства.

«Мы очень рады и гордимся тем, что Владимир Александрович Грамматиков принял наше приглашение и согласился возглавить творческий процесс кинопроизводства Disney в России, — говорит генеральный директор компании Марина Жигалова-Озкан. — Мы уверены, что его уникальный опыт в сочетании с новейшими технологиями и огромными возможностями Disney станут началом новой вехи развития семейного кино в России».

«Я счастлив, что мне представилась возможность сотрудничества со всемирно известным брендом, ценности которого мне особенно близки, — говорит Владимир Грамматиков, — Вместе с Disney я буду рад сделать все возможное для возрождения жанра семейного кинопоказа в России».

Владимир Грамматиков — режиссер более 20 полнометражных фильмов, сериалов и телепроектов, среди которых такие легендарные фильмы как «Усатый нянь», «Мио, мой Мио», «Шла собака по роялю», а также популярное телешоу для детей «Улица Сезам». Режиссерские работы Владимира Александровича лауреаты многочисленных российских и международных премий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *