30 Seconds to Mars: SPASIBA RUSSIA!!!!

Итак, свершилось: вчера 14 марта Джаред Лето и 30 Seconds to Mars дали единственный российский концерт в Петербурге. Впереди у парней Берлин, а позади — сорванные крыши русских фанатов.

Жили музыканты в гостинице «Астория» — разумеется, фанатам это было известно, и они поджидали кумиров у входа. Парни были добры и вышли к своим поклонникам, сфотографировались и раздали автографы, а те в ответ подарили им цветы, связку баранок и книжку о Сибири. Джаред теперь туда собирается — опять же, если верить нашей прессе.

Это вот Джаред и баранки:)
30 Seconds to Mars в Петербурге

Концерт «Марсов» в СКК прошел почти аншлагово. Не то, чтобы был забит прямо весь зал под завязку — но народу было очень много. Мужественно выдержав двухчасовой разогрев, из которого российскую группу, отобранную «БИ-2», никто не запомнил, а вот привезенных из Лос Анжелеса «Street Drun Corpse» встретили отлично, фанаты получили кумиров прямо в руки. Не сразу — но такое на концерте случилось, да ))

Поначалу «Марсы» раскачивались и заводили самих себя вместе с залом — шло, скажем, как-то туговато, хотя народ неистово орал все песни, хлопал и плясал как надо! Джаред скакал по сцене, признавался в любви к Россиии и Петербургу, говорил, как любит нашу великую культуру и как счастлив быть здесь, и как хочет приехать еще — в общем, традиционные вещи)) Разбавлял все это русскими словечками «Громче», Ладно», «Давай», «Я лублу вас», «Ну что стоишь, как дуб» — одна из коронных его фразочек, которой парня обучили русские фанаты. Вторая коронная фразочка Джареда — «Нах.я попу баян», также подсказанная ему русскими умельцами, и которую он тоже лихо произнес в микрофон, окончательно очаровав тем самым нашу доблестную милицию ))

Джаред на шоу
30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

Дирижировал толпой — и она слушалась его беспрекословно!
30 Seconds to Mars в Петербурге

Переломный момент в шоу наступил, когда Джаред ушел со сцены, а затем внезапно появился на трибунах среди зрителей с гитарой в руках! Это был невероятный сюрприз — видеть артиста на расстоянии вытянутой руки! Сектора орали и вопили каждый раз, когда Джаред поворачивался в их сторону, все вокруг мигало от фотовспышек, а Джаред, сообщив, как много в России женщин, принялся петь в акустике. Исполнил несколько пронзительных композиций, да так голосисто! Откуда в этом щуплом парне такой голос? ))

В финале на композиции «The Kill» Джа отбросил гитару и рванул вниз по головам зрителей — потому что внизу его поджидала вся группа на микро-сцене! Мужики взяли и просто сменили площадку, перебравшись с большой сцены на маленькую напротив, на великую радость фанатам. Там «Марсы» оторвались по полной! Джаред скакал по сцене, бросался в толпу, ходил по ограждениям, а поклонницы поддерживали его за коленки — счастье!))

Джаред в людях
30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

Затем «Марсы» переместились на большую сцену и продолжили бесилово. Народ пел и плясал, Джаред призывал всех хлопать и прыгать, при этом не забыл поинтересоваться, кто купил их новый альбом, а кто украл в Интернете. Потом вновь наступил небольшой перерыв: на сцену вынесли тортик и в очередной раз поздравили Шэннона Лето с днем рождения. У мужика оно вообще-то 9 марта — но почему бы не попраздновать его все турне?:) Джаред призвал народ спеть брату «Хэппи бездей» — на русском. Народ спел — но мелодия-то та же)) «Не, погодите, спойте то, что вы обычно поете на днях рождения, в русском стиле», — настаивал Джаред. И как ему было объяснить, что мы не поем?))

Бёздник Шэннону:)
30 Seconds to Mars в Петербурге

Завершилось все не менее феерично. Джаред спросил, кто хочет выйти на сцену и спеть с Марсами. «Ты? Давай, поднимайся! Вон ты, с флагом? Иди сюда! Так, и парни, пожалуйста, тоже — мне нужны чуваки на сцене!» Избранные со всех ног кинулись на сцену — и когда вышли, Джаред доложился: «Эй, видите, с нами русские выступают!» И зажарил «Kings and Queens». Народ в зале скакал, народ на сцене бесился, Джаред жог — мама мия, вот это была атмосфера!!! Потом счастливчикам удалось пообниматься с кумиром — представляю, в каком они сейчас экстазе!

Марс атакует!:)
30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

30 Seconds to Mars в Петербурге

Подводя итог, можно отметить главное, что произошло на питерском концерте. «Марсам» удалось сделать довольно сложную штуку: на многотысячной арене создать атмосферу клубного концерта. Ощущения абсолютно такие же! Молодцы они за такое невероятные! Те, кто был на других шоу — в Финляндии и Париже, например — говорят, что пока что самый шикарный концерт был в Питере именно по энергетике. Так что тем, кто 14 марта побывал на «Марсах» — тем невероятно повезло! Сам Джаред в Твиттере написал следующее: «SPASIBA RUSSIA!!!! Волшебное путешествие. Спасибо каждому из 10 тысяч российских «эшелоновцев», которые пришли на шоу. Мы никогда этого не забудем».

… Джаред Лето начал было петь новую композицию «Hurricane», но на втором куплете внезапно оборвал ее и заявил: «Ну, эту песню я допою, когда приеду в следующий раз». Ждем, чувак — ты обещал!))

Немного видео. Вот так Джаред вышел к людям и вот так забабахал вживую, сообщив «Я лублу вас»

Вот так он начал «The Kill», сообщив про количество женщин в России, а затем ускакал вниз:)

Другой ракурс — видны безумства Джа в толпе:)

Читайте также:

23 комментария

  1. Аватар Larisa:

    отличнейший репортаж, огромное спасибо! передали весь драйв и атомсферу концерта  (Y) . обзавидовалась!!!

    пошла добавлять песни в плейлист … ))

  2. Аватар nelli:

    Ольга, спасибо вам за интересную статью и чудные комменты. Первое фото- это нечто. Я сначала обсмеялась над комментом, а затем, когда рассмотрела, кто этот чудак в шапке-ушанке,с баранками и книгой под мышкой, то просто сползла под стол 😛
    Словарный запас Джареда явно пополнился после приезда в Россию 😉
    Те поклонники, которым удалось потрогать Лето, теперь руки дооолго мыть не будут!
    Штаники у Джареда просто чудненькие, на треники с белой полосой похожи. Но всё равно мило, по-домашнему, по-нашенски.
    Здорово, что группа Джареда приехала в Россию и выступила, в отличие от «Токов». Тем самым, не разочаровав поклонников!

  3. Аватар ellen:

    Belik СПСИБО!!! Честно говоря не интересовалась ни «Марсом» ни Летто, но после этого поста Мир перевернулся! вот это тембр, вот это голос!!! АФФФФФИГЕТЬ просто!!!! (I)

  4. Аватар Hell-N:

    Супер, какие молодцы, отличная статья, спасибо! 🙂

  5. Аватар Чере:

    Вот это да! Вот так зажигалово!!!! Также, как и ellen, ничего раньше не знала о Марсах, а теперь я в восторге! Буду слушать!

  6. Аватар Uma:

    belik, вам «удалось сделать довольно сложную штуку» — передать ту атмосферу, которая царила на концерте! это надо уметь! спасибо вам! (F)

  7. Аватар муха:

    спасибо вам большое за репортаж, очень интересно читать, особенно тем, кто туда так не попал. Голос отличный, аж муражки по коже. (Y)

  8. Аватар Olia:

    Ооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    SPASIBA, Олечка!

    Драйвовый репортаж!! Как будто сама на секундочку там оказалась!
    Ах, как бы мне хотелось послушать Джа вживую. Но мне чтоб туда из нашей глубинки доехать — кучу бабок надо было, а с ними всегда проблемы)))

    Джаред, ты обещал в Сибирь приехать? Так давай, у нас теплее на этих выходных было, чем в Питере)))) Слово надо держать!!! Так что не теряю надежды.

    Епть, как же я завидую белой завистью счастливчикам, которые побывали на концерте.

    СУПЕР!!! И еще раз спасибочки за фотки , видео и суперские комменты!

  9. Аватар Olia:

    Вот смотрю, и думаю, что у Марсов все-таки «культурные» фанаты.
    *да-да, я и себя сюда приписываю)))))*
    Джаред сильно рисковал был разорванным на кусочки, когда выделывал все эти финты буквально на головах и плечах  толпы поклонников. Ведь ничего не стоило дернуть его посильнее, когда он держался за руки уже не охраны, а фанов.
    У меня первая мысль была, когда смотрела это видео : «Он сумасшедший!»
    И, тупо улыбаясь, сама себе в ответ: «Конечно, сумасшедший. За это и любим»

  10. Аватар wolfTier:

    Жаль,что денег на билет уже не было((( 🙁
    Но зато все выходные крутила их альбомы, и слушала его голос (*)

  11. Аватар Marfusha:

    Потрясный парень!!!! отличные музыканты!!! С этой прической ему ГОРРАЗДО лучше!!!

  12. Аватар Julia:

    Я когда-нибудь попаду на их концерт..и скончаюсь от удовольствия!!))) Господи спасибо что подарил Марсов нам..!!)) У Джаред потрясный голос, талантище во всем…его фильмы и песни наполнены смыслом..его голос просто будоражит все внутри…песни заставляют идти вперед..!!

  13. Аватар КсюТик:

    Спасибо!Действительно отличный репортаж!
    Джаред Лето очень талантлив,и не удивление,что он смог зажечь Огромную Российскую публику!(Фанов)
    Жаль.что на концерт большинство Фанов и просто людей интересующихся его музыкой не попали на концерт!Да я и сама не попала,но уверена понравилось бы-да и не только они запомнили на всю жизнь этот приезд в марте,но и мы Фаны!
    Ошеломляюще был концерт…многие днями не могли отойти от концерта…Просто были в шоке,что такое вообще бывает!
    Очень интересно чем снова они нас удивят в декабре 12!
    надеемся они снова зажгут Российские Сердца))))))

  14. Аватар гуля:

    джаред любит командовать публикой и у него хорошо получаетсяюи из него вышел бы хороший дирижер(Y) (Y) (Y) 🙂 🙂

  15. Аватар Chufyndra:

    А почему это мы не поем? У нас есть пенся на день рождения, просто её никто не помнит — «а я играю на гормошке у прохожих на видуууу… к сожаленью день рожденья только раз в го-ду.» ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *