Семейка Скарсгард озвучит муми-троллей

Отец и сын Стеллан и Александр Скарсгард поработают вместе. Парни присоединились к еще одному голливудскому шведу — Питеру Стормаре, и вместе троица озвучит 3D-мультфильм про муми-троллей — «Moomins and the Comet Chase», основанный на сказках писательницы Туве Янссон.

Стеллан и Саша озвучат, соответственно, Муми-папу и сына Муми-тролля. Питер Стормаре станет Снусмумриком. Как представлю себе этих персонажей в таких обличьях — рыдаю и пищу от восторга))

Музыку к мультфильму пишет Бьорк вместе с Андржеем Рокики. Фильм должен выйти на экраны осенью 2010 года: это будет история о мумий-троллях и комете, которая, согласно предсказаниям, должна уничтожить их деревню.

За производство отвечает финская студия Oy Filmkompaniet, которая следует моде и собирается сделать первый скандинавский 3D-мультфильм. Режиссером стала Мария Линдберг, сценарий написали Джоэль Бэкстром, Ииво Барик, Андерс Ларссон и Минна Карвонен.

Выпускать мультфильм про муми-троллей студия решила не просто так: в этом году знаменитому семейству исполняется 65 литературных лет. Надеюсь, в нашей стране картину покажут — мы ведь тоже любим мумий-троллей!

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Dizzy_bee:

    Можно Вас поправить? Муми-тролли у Тувея Янссон, а не мумий-тролли 🙂

  2. Да, Мумий-тролль — это группа, Муми-тролль — это персонаж книги=)
    А  новость просто отличная, я вот тоже с Вашего позволения с Вами попищу дорогая наша belik, спасибо как всегда за хорошие новости!)

  3. Аватар Irihin:

    а вот если бы их для роли муми-троллей отцифрили и так в мультике использовали — ваще улет был бы!!! 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *