Ольгу Слуцкер лишили детей

Как сообщает наша пресса, 23 марта Пресненский суд постановил, что дети Ольги и Владимира Слуцкер остаются жить с отцом. Как часто они будут встречаться с матерью, будет решено позже.

Всю последнюю неделю в Пресненском суде Москвы шли очередные слушания по иску о воспитании детей известной бизнес-леди Ольги Слуцкер и сенатора Владимира Слуцкера. Несмотря на протесты Ольги, к разбирательству был привлечен даже их 11-летний сын Миша. Обычный гражданский процесс был объявлен закрытым и проходил в обстановке строгой секретности. И вот накануне суд вынес решение: дети экс-четы Слуцкер будут жить с отцом.

В защиту Ольги выступили ее друзья — телеведущая Юлия Бордовских, Федор и Светлана Бондарчук, певица Наталья Ветлицкая. «Будучи сама матерью, я глубоко понимаю весь кошмар сложившегося положения и очень сопереживаю ее детям и ей», — сказала Наталья Ветлицкая в интервью Hello!.

Федор Бондарчук был свидетелем в суде: «Я преклоняюсь перед мужеством и самоотверженностью Ольги в борьбе за своих детей. Мы дружим много лет, я видел, какая она прекрасная и любящая мать. Не могу представить ни одну демократическую страну, в которой закон может позволить удерживать ребенка на своей территории и запрещать видеться матери с детьми. Причем без постановления суда», — сказал он.

Как известно, в течение десяти месяцев дети Ольги проживали с отцом, который препятствовал их встречам. «Мы считаем, что подобное решение суда выходит за пределы здравого смысла, — сказал «Комсомольской правде» адвокат Ольги Слуцкер Руслан Коблев. — Фактически суд признал, что в брачных, семейных отношениях в нашей стране могут применяться рейдерские технологии. Ведь суд знал, что бывший супруг Ольги Сергеевны похитил у нее детей, скрывал их от матери и ее родителей при помощи вооруженной охраны. Бывший супруг Ольги ставил целью дискредитировать мать в глазах детей, чтобы на суде они могли заявить, что хотят жить с отцом. Мы будем обжаловать решение суда».

А вот адвокат Владимира Слуцкера Александр Добровинский заявил, что не сомневался в своей победе.

Теперь чету Слуцкер ждет следующий процесс, который назначен на 25 марта, где решится, сколько раз в месяц Ольга сможет встречаться с ребятами, если, конечно, захочет.

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар настя:

    Вот такое у нас законодательство. Богатый мэн с огромным административным ресурсом и склочным нравом  отбирает детей у матери и — ничего. Закон на его стороне. Как будто мать — пьяница, наркоманка, заключенная, отбывающая срок или иное антисоциальное лицо…

  2. Аватар Nika:

    Сказать этому господину, что не мужской поступок совершает, бессердечный, бесчеловечный? — нет, не поймет. Для такой категории людей слова — чувства, любовь, благородство, благодарность — пустой звук.
    Законы и судебная власть не должны быть как дышло, куда поверну туда и вышло.

  3. Аватар Juls:

    какая же  все таки «независимая» судебная власть  существует в нашем «демокартическом»  государстве..

  4. Аватар Larisa:

    вот такая «демократия» —  у кого власть и деньги, тот и прав. на самом деле все расставит время. дети вырастут и спасибо папе вряд ли скажут. жаль только, что мама не сможет принимать участие в воспитании детей. 

    такая жуткая история, все еще не по себе  :-S .

  5. Аватар ellen:

    Бедная женщина, не могу даже представить что она испытытвает в душе. Упаси Бог от таких мужей, которые дабы навредить тебе — «бьют» по самому живому. ссссска, я про таких говорю. Не думаю, что ему особо нужны дети — это самое страшное.

  6. Аватар Дара:

    Думаю, что желание детей здесь не спроста. Мать оч много времени занималась собой и слишком строжилась. Тусовки, банкеты, корпоративы, теперь пожинает…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *