Спасите Голливуд

Голливуд скоро может остаться без… Голливуда. То есть без той знаменитой на весь мир надписи Hollywood, что расположилась на южном склоне Маунт Ли. Буковки, символизирующие Фабрику грез, принадлежат Лос-Анжелесу, но у земли, на которой они стоят, хозяин другой. А именно подрядчики из Чикаго, которые планируют отдать эту территорию под застройку, если ее не выкупят. То есть уже через три недели символ может быть снесен.

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что землю может купить Фонд общественных территорий (Trust for Public Land), который сохранит знаменитую надпись. Земля оценивается в 12,5 миллиона долларов, а деньги деньги должны быть уплачены до 14 апреля. На данный момент фонд собрал только 9,5 миллиона долларов. Свои средства на спасение «Голливуда» внесли актер Том Хэнкс и кинорежиссер Стивен Спилберг.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Me:

    НЕееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее………………ееТ..!!!  :-O  :-$
     
     
    )))

  2. Аватар Lol:

    Первая мысль была такая: Noooooooooooooooo! Но потом нормально,соберут 100% 😉

  3. Аватар virgon:

    А молодцы эти «подрядчики из Чикаго», хороший способ деньжат подзаработать. И сумму можно выставить любую. Вообще-то я думала, что подобные символы – народное американское достояние и не продаются/не покупаются. Ну да в Голливуде бедных нет, наскребут уж как-нибудь по сусекам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *