Федор Бондарчук стал супершпионом

В Москве приступили к экранизации книги Бориса Акунина «Шпионский роман». Фильм под названием «Шпион» снимает режиссер Андрей Андрианов, который уверяет, что совершит революцию в отечественном кино и снимет комикс.

В главных ролях у Андрианова заняты Федор Бондарчук и Данила Козловский — тяжелая артиллерия нашего кино. Федор Сергеевич сыграл Октябрьского, а Данила — Дорина. Аннотация книги гласит: «Весна 1941 года. Накануне Большой войны германская разведка проводит сложную, многоходовую операцию, цель которой убедить советское руководство: нападения не будет. Задание поручено агенту экстра-класса под кодовым именем «Вассер». Сумеет ли советская контрразведка разгадать игру виртуозного шпиона?»

«Еще шесть лет назад мне позвонил Никита Михалков и предложил поучаствовать в фильме, — рассказал Life Showbiz Федор Сергеевич. — Потом начался этап подготовки, который изрядно затянулся из-за оформления авторских прав. И я сейчас очень рад наконец-то приступить к съемкам. За это время я успел перечитать книгу раз десять. Она и сейчас у меня лежит рядом с кровать».

Канал Россия, также ответственный за производство, допустил журналистов на съемочную площадку в отель «Метрополь». Сверкали люстры. Играл оркестр. Танцевали пары. Официанты носили разносолы Козловскому и Бондарчуку, отрастившему ради этой роли премерзкие усики. Говорят, ФСБ за три репетиции научился танцевать танго так. что потряс всю съемочную группу.

«Я не ожидал, что человек, который последний раз, по его собственному утверждению, танцевал на занятиях хореографией в университете, будет так легко схватывать все па, — поделился с Life Showbiz хореограф Максим Недолечко. — Но Федор Сергеевич меня поразил: мы в три дня поставили танцевальную сцену».

Когда фильм планируется к прокату, неизвестно — это, знаете ли, не западная практика расписывать релизы. надеюсь, к следующему году уже будет готов. А пока — смотрим фото под катом.

Данила Козловский, Екатерина Мельник и Федор Бондарчук

Просто Данила

Просто Федор

Репетиция в разгаре

ФСБ избавляется от перчатки

Вот уже пошли съемки

Массовка тоже пирует

Красавцы в перерывах

У Данилы тоже перекур

Общий рабочий вид

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Лика:

    А ведь вместо Козловского должен был быть Кирилл Плетнев… Он 2,5 месяца готовился, а за 2 дня до съемок его сняли с роли.

    Вот здесь можно прочитать об этом — http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=224415&cid

  2. Аватар Стрекоза:

    Акунина надо все-таки читать. Ни одна картинка не передает всей прелести его текстов. Пока что, на мой взгляд, ни одной удачной экранизации не было, несмотря на великолепных актеров.

  3. Аватар Lyubava:

    Мне на некоторых фотах Данила очень Крюкова напомнил))
    Обидно, что Плетнева прокатили, было бы интересно помотреть, талантливый  артист

  4. Аватар анна:

    а массовка нужна?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *