Конрад Мюррей: «Майкл Джексон покончил с собой»

Адвокаты Конрада Мюррея, врача Майкла Джексона, обвиняемого в непреднамеренном убийстве певца, избрали линию защиты. А лучшая защита, как известно, это нападение. Вот они и утверждают теперь, что ни в чем Мюррей не виноват, потому как Майкл сам свел счеты с жизнью! Правда, скорей всего, случайно.

По их словам выходит, что в день смерти певца, ровно в 10.50 утра,  Мюррей дал ему 25 миллиграммов пропофола (сильного анестетика, применяемого в обезболивании, который Джексон пользовал как средство от бессонницы) из 20-миллилитровой бутылочки. То есть, 1.8 ее часть. Такая доза способна усыпить человека минут на 5-10. Но в сочетании с другими лекарствами — такими, как Ativan и Versed, которые уже находились в организме Джексона, сон обычно более длительный.

Итак, Майк заснул. Мюррей находился при нем в комнате, но в какой-то момент вышел минуты на две (он разговаривал с подружкой по телефону — Ирхен). В это время, полагает защита Мюррея, Джексон неожиданно пробудился, и — в расстроенных чувствах от того, что ему до этого не удавалось заснуть на протяжении 9 часов, и вот он снова бодрствует  — через капельницу ввел сам себе остатки пропофола, что и вызвало смерть.

Таким образом, получается не непреднамеренное убийство, а непреднамеренное САМОубийство. Что ж, посмотрим, что на это скажет суд…

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар liandra:

    «Я не убивала мужа, он сам напоролся на нож 10 раз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *