Звезды на Гаити: продолжение работы

Мы уже знаем, что голливудские актеры, в частности, Джерард Батлер и Бен Стиллер, побывали на Гаити по благотворительной программе Artists for Peace and Justice. Сегодня мы ознакомимся с тем, как свою часть визита отрабатывали Деми Мур и Сьюзен Сэрандон.

Деми и Сьюзен пообщались с маленькими пациентами больницы St. Damien?s Шакиной и Дэвидом — с последним Деми даже сделала фото и выложила его затем в Твиттер. Малыш очаровал всех звездных гостей: Бен Стиллер тоже выкладывал у себя его фото.

Затем актерская делегация посетила лагерь пострадавших, ознакомившись со списком проблем региона.

До актеров на Гаити побывала певица Шакира, которая собирается построить на острове новую школу. Вот так общими силами и восстановят нормальную жизнь…

Деми и Сьюзен в больнице
Гаити

Деми делает снимок…
Гаити

И вот что увидел мир
Гаити

Сьюзен тоже снялась с Дэвидом
Гаити

Но Деми вон что творила:)
Гаити

Гаити

Шон Пенн тоже там был
Гаити

Гаити

Вот она — делегация
Гаити

И ее отдельные лица
Гаити

Гаити

Гаити

Шакира на Гаити
Гаити

Читайте также:

13 комментариев

  1. Аватар kara:

    Деми — молодец!Только пора бы и своих деток заводить с Эштоном: у нее, похоже, сил невпроворот, вон как играла с мальчиком. Так держать, Деми!

  2. Аватар Marso:

    Боже, бедные дети. Без слез на это смотреть нельзя.

  3. Аватар Germi:

    На  шестой фотографии — современная мадонна,из нашей жестокой реальности…

  4. Аватар shaini:

     Молодцы..что тут говорить.   (Y)

  5. Аватар inna:

    Рыдаю…. Ну почему у меня нет лишних миллионов долларов?! Бедные детки! Долбаное государство позволяющее ТАКОМУ случится с крохами!

  6. Аватар kara:

    «Долбанное государство» — это долбанные гаитяне, которые не смогли построить систему образования, здравоохранения и т.д., препятствовавшие бы голоду и болезням. Если бы простые гаитяне в большинстве своем стремились много учиться и работать, чтобы обеспечивать себя, а не добывать деньги преступными способами или прозябать на той работе, которая не приносит денег, но и усилий требует меньше, чем, например, получение образования, — то все на Гаити было бы как в Европе. И это относится к любой стране. Государство — это только чиновники, которых большинство населения содержит на свои налоги. И если в советсткое время мы привыкли подчиняться тем, кто на самом деле является «слугами» — то это наша ошибка. Если мы, будучи работодателями, подчиняемся собственным работникам и их произволу, то это только потому, что нам так удобнее, проще: не надо самим нести ответственность за свое благополучение. Большая часть цивилизованного мира, например, живет по системе, когда человек всю жизнь не платит отчисления в пенсионный фонд, но и пенсия никому не платится — каждый живет на то, что накопил. И это позволяет человеку реально чувствовать, что его будущее — в его руках. В общем, Гаити жалко, но вспомним, хорошую цитату: «каждый народ имеет тех правителей, которых заслуживает». Случайностей не бывает, особенно в экономике: и для европейцев никакой «дядя» и никакое «государство» богатую жизнь не строило. Германия лежала в руинах после второй мировой войны, плюс еще платила репарации победителям — и что? прекрасно все немцы восстановили, молодцы.

  7. Аватар kara:

    inna, кстати, а как лично Вы позволяете «ТАКОМУ случится с крохами»??? Хотя бы одного-двух усыновить и спасти от голода и болезней могли бы. И не только гаитянских, есть нуждающиеся дети и поближе… Если все привыкнут надеяться на государство и ругать только его же, то некому и дело делать будет — тогда бы весь мир был похож на Гаити.

  8. Аватар ellen:

    kara. вы наверно вообще ни чего не понимаете в экономике. не знаете что бывает инфляция 300% ( в двух словах я я вам не смогу объяснить как отражается на быте обычных людей — это как примерно если вы получили зарплату в 100 руб (образно говоря) и пошли в магазин чтобы купить килограмм макорон, пришли а они стоят вместо вчерашних 30 руб — 50р.. и вы соразмерно своей зарплате не можете ничего купить) — нелепо да? а так живет весь мир, который называется одним названием «страны третьего мира» Еще у таких стран нет своей валюты — а это означает что они не могут торговать производимой продукцией. Всё!! на этом вся экономика кончается. и люди живут в нищете. так что их народ полностью зависим от чиновников. а чиновники зависимы от глобальной экономики — замкнутый круг.

  9. Аватар Irihin:

    хорошо, что даже спустя время они не забывают поддерживать свой фонд и гаитян…
    (а Джерр ногти грызет в пееррывах)))))

  10. Аватар kara:

    Ellen, Вы глубже-то смотрите: крепкую экономику строят люди, которые в стране живут: тем, что хотят и могут зарабатывать деньги; тем что честно платят налоги  и ОТВЕТСТВЕННО подходят к тому, КАК и КАКИМИ ЧИНОВНИКАМИ эти деньги из бюджета тратятся. У нас до революции 1917 года 4% населения составляла аристократия — плохая ли хорошая ли, но ОБРАЗОВАННАЯ, С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ КУЛЬТУРЫ, во всяком случае по сравнению с 96% процентами «мужиков». Потом эти мужики стали на заводах получать больше, чем интеллигенты. Большую часть этой самой интеллигенции, а также просто людей предприимчивых, ИМЕЮЩИХ СВОЕ МНЕНИЕ и ВОЛЮ его отстаивать сгноили в лагерях. Заметьте, это все было сделано при поддержке большинства, тем самым режимом, который был «на штыках» принесен этим самым народом. Народом, который теперь на правительство жалуется и ждет что-то не от себя, а от государства. Вы хоть подумайте о том, ПОЧЕМУ одни страны ВХОДЯТ В ТРЕТИЙ МИР, А ДРУГИЕ НЕТ. Потому что разные люди в этих странах живут и разные люди эти государства строили. Поизучайте геополитический фактор в экономике, а.

  11. Аватар Larisa:

    Кару — в президенты!

  12. Аватар ellen:

    Kara. Очень интересная у нас дискуссия, однако я хочу вас поправить в самом главном вашем высказывании.  Благосостояние нации зависит не от ИМЕЮЩИХ СВОЕ МНЕНИЕ И ВОЛЮ людей, а от имеющихся ресурсов. Если вы берете в сравнение Советский Союз или даже Российскую империю — то сравнение неудачное. страны слишком разные по геополитическому фактору, климату, имеющимся ресурсам. Хорошо сравнить Гаити и ЮАР — страны в одинаковой *опе по геополитическому фактору , однако ЮАР обладает ископаемыми в виде алмазов — и её положение на мировой арене куда более весомое, нежели Гаити. Более того ЮАР — одна из самых быстроразвивающихся стран мира! Если вы возлагаете  успехи России на те 4% интеллигенции, которые кстати сказать в том же 1917 все уехали зарубеж в связи с известными событиями, то делаете это абсолютно напрасно.

  13. Аватар Стрекоза:

    Япония — страна с отсутствием всяческих природных ресурсов, но супердержава. Дело в людях, а не в ресурсах. Ресурсы — это большое подспорье, но не всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *