Пять певиц в поддержку детей

Сразу шесть известных российских женщин — Ирина Дубцова, Жасмин, Татьяна Буланова, Лариса Долина, Лера Кудрявцева и Алсу – объединились, чтобы записать песню в поддержку благотворительного проекта Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина».

Это акция по предотвращению столбняка у новорожденных детей и их матерей. От этой болезни ежегодно умирает около 128 000 малышей. А между тем этого так просто избежать, если своевременно сделать прививку. Масштабная благотворительная акция Pampers и UNICEF помогает собрать средства, необходимые для покупки вакцин тем, для кого такая прививка – недоступная роскошь.

Чтобы привлечь внимание россиян к этой проблеме, Ирина Дубцова написала колыбельную песню «Спи, мое солнышко», которая станет своеобразным гимном российского этапа совместной программы.

«Когда я узнала о том, что от болезни, которую так легко предотвратить, ежегодно в страшных муках умирает почти 130 000 детей, я поняла, что просто не смогу остаться в стороне, — говорит Ирина. — Как мать, я приняла эту беду очень близко к сердцу. И когда я думала о малышах, которые так нуждаются в нашей помощи, мне пришла в голову мелодия колыбельной. Чуть позже, напевая ее своему сыну, я придумала слова».

Для того, чтобы как можно больше людей узнали о столбняке и приняли участие в программе, предотвратив, таким образом тысячи детских смертей, Ирина пригласила коллег по шоу-бизнесу принять участие в записи этой песни.

«Я надеюсь, что эта песня поможет привлечь внимание людей к ужасной болезни под названием «столбняк», которая убивает с особой жестокостью. Благодаря совместному проекту Pampers и UNICEF каждый из нас может внести свой вклад в борьбу с этим страшным заболеванием. Я постараюсь сделать все, что в моих силах, чтобы как можно больше россиян проявили сочувствие и не остались равнодушными к чужой беде», — заявила Дубцова.

В результате в одной из московских студий родился диск, где колыбельная Ирины Дубцовой исполняется на шесть разных голосов.

Колыбельную «Спи, мое солнышко» можно будет скачать в качестве рингтона на официальном сайте программы Pampers и UNICEF «1 упаковка = 1 вакцина». Сделав это, вы поможете детям: за каждую скачанную мелодию в UNICEF будут перечислены средства, достаточные для покупки 1 вакцины против столбняка.

5 апреля Ирина Дубцова, Жасмин, Татьяна Буланова, Лера Кудрявцева и Алсу вновь собрались вместе, чтобы принять участие в съемках клипа на песню «Спи, мое солнышко». Режиссером клипа выступил Алексей Голубев, известный по последнему клипу «Арам Зам-Зам» для группы «Дискотека Авария». Фотографом этого действия стал Владимир Широков, который еще в прошлом году принимал активное участие в проекте «1 упаковка = 1 вакцина», посетив Демократическую Республику Конго вместе с послом UNICEF Оксаной Фёдоровой.

Алсу
Алсу

Алсу

Алсу

Алсу

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева

Лера Кудрявцева

Жасмин
Жасмин

Жасмин

Татьяна Буланова
Татьяна Буланова

Татьяна Буланова

Татьяна Буланова

Ирина Дубцова
Ирина Дубцова

Ирина Дубцова

Ирина Дубцова

В съемках принимали участие как совсем крохи…
клип Ирины Дубцовой

Так и детки постарше
клип Ирины Дубцовой

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар mari:

    Уж кого-кого, а Леру Кудрявцеву я бы в эту компанию не приглашала. Не считаю её образцовой матерью  (N)

  2. Аватар Valeria:

    Алсу с каждым годом становится все красивее и красивее!!!!!
    Лера Кудрявцева певица?! О_о
    В принципе не важно, кто и что, главное что пойдет на пользу деткам!!!

  3. Аватар Мария:

    Да, задумка потрясающая — дай Бог, деткам поможет!!!
    Согласна с mari — не место здесь Лере Кудрявцевой!!! Да и голос её мне как-то не представить даже, елси честно! Ну вот снимут клип, и посмотрим!
    А остальные мамы мне очень даже нравятся! Молодец Ирина Дубцова — уважаю её и как автора песен, и как певицу!!!:-)
    Я б сюда, вместо Кудрявцевой, Полину Гагарину бы позвала — и голос шикарный, и мама она!!!!!(Y)

  4. Аватар Ксения:

    Лера красавица!!!!!!

  5. Аватар Марина:

    Такой чудесный клип!!!!! Всё прекрасно- и музыка. и стихи, и постановка!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *