Когда выйдет «Рассвет»

Студия Summit обнародовала дату премьеры четвертой части «сумеречной» саги«Рассвета». Записывайте в календарики: фильм выйдет в прокат 18 ноября 2011 года.

При этом нет никакой информации о том, в двух частях будет картина или все-таки в одной. Западные журналисты предполагают, что причина такой таинственности кроется в том, что студия до сих пор ведет переговоры и согласовывает графики с тройкой главных актеров.

Тем временем режиссер «Рассвета» Билл Кондон опубликовал открытое письмо поклонникам саги, в котором божится и клянется снять хорошее кино. «Там не будет никаких музыкальных номеров», — отчего-то утешает нас Билл. Видимо, люди решили, что режиссер «Девушек мечты» должен не удержаться и заставить Эдварда Каллена спеть пару арий.

«Я прочитал «Рассвет» дважды, 2-3 раза пересмотрел фильмы Кэтрин Хардвик и Криса Вайца, слушаю все саундтреки к фильму в машине, у меня есть дневник Кэтрин и даже первый том комикса по «Сумеркам», — доказывает Билл всю серьезность подготовки к работе. — Угол моего офиса превратился в передачу Hot Topic». То есть мужик все там заставил «сумеречной» продукцией.

Билл настаивает, что еще с детства был немного очарован вампирами благодаря сериалу «Темные тени» — в экранизации которого, напомню, будет сниматься Джонни Депп. Так что он в теме и клянется создать самую правильную атмосферу в четвертой части. Ну, дай-то бог!

Читайте также:

17 комментариев

  1. Аватар shaini:

    ну и пусть там Роберт споет…это наверняка будет..нечеловечески красивое пение..   (8)

    а мне кстати понравился фильм «Девушки мечты»..но вообще, руководство Саммит- непонятный народ..как они делают свой выбор..??..загадка

  2. Аватар marusya:

    Да.   SHAINI. непонятно…  Во всяком случае этот  второй режиссер » в
    оранжевых штанах»  преподнес нам  страсть ,  в его понимании,  которое
    меня разочаровало..  Мое мнение. Но хочется    какой-то  магии чувств,
    которая была  в «Сумерках».  Первый фильм  я только  в кинотеатре
    смотрела раз 10 — 12. а дома то, уж  и не знаю))   А «Новолуние»    только 3
    раза в кинотеатре,…. Может я  чего-то  недочувствовала??

  3. Аватар shaini:

    на Новолунии у нас  в кинотеатре вставали и уходили.
    дома посмотрела на Двд вроде ничего..но эффекта Хардвик достичь не удалось..это точно.
    очень много в фильме, в первом зависило от музыки..в Новолунии я ее и запомнить не могу.

    поэтому и говорю.м.б. лучше действительно они того..споют в Рассвете..а что?
    ..там народ музыкальный собрался.   (Y)
    шучу.

  4. Аватар Magmma:

    Что то я уже переживаю после комента shaini про людей в кинотеатре… я то по любому не уйду и очень жду фильм, но эта чехарда с режиссерами как то напрягает…
    В Новолунии Роберта было мало и магии чувств тоже, может поэтому,  shaini ты и недочувствовала, а? Хоть и предупредили что в третьей части будет много «битв», но хоть про роматику то не забыли? будет чем усладить девичьи трепетные сердца? ох-хо-хо что беспокоюся я 😉

  5. Аватар Ellen:

    Млин, дожить бы еще до ноября 2011….
    Радует, что Билл так погрузился в атмосферу, молодец! Понимает, значит, какая на нем ответственность — ни хухры мухры, а последняя часть Саги!

  6. Аватар Машка:

    Да, самый первый фильм Сумерек был настолько классным, там чувствовалась каждая эмоция) Хотя я в Новолунии даже плакала. Там когда Эд Беллу бросал и в конце, у нас весь зал ревел 😉
    УХ, ноябрь 2011, мда потепим) Может Стефани Майер ещё чего-нибудь напишет нам);-)

  7. Аватар Наташа:

    http://community.livejournal.com/lion_lamb/7143950.htm

    ну некий шанс на романтику в третьем фильме есть…
    как они четвертый будут делать да еще и с детским рейтингом совершенно непонятно

  8. Аватар Tasha:

    тут хотя бы до июня дотянуть как-нибудь… ноябрь 2011 — звучит как что-то очень далекое и нереальное пока.

  9. Аватар Наташа:

    http://community.livejournal.com/lion_lamb/7143950.html

    кликать не работает
    копи паст в браузер работает
    не знаю почему

  10. Аватар nelli:

    Раз «Саммит» выбрала этого…Кондона 😉 Пусть снимает. Лишь бы оправдал ожидания поклонников саги. А то как-то подозрительно всё хорошо: и «Рассвет» у него уже настольная книга, и музыку сумеречную в машине слушает. А самое главное — ознакомился с комиксом по «Сумеркам» 😛 Вот последнее напрямую так доказывает — КАК серьёзно мужчина взялся за дело 😉 Куда ж без комикса 😀
    Вот Ольга Белик пишет, что режиссёр в своём офисе весь угол заставил «сумеречной продукцией». Не могу представить, какой именно 😛 😉
    На клятвенные заверения Билла о создании правильной атмосферы в 4 фильме, хочется ответить, как царь Борис Годунов князю Шуйскому: «Нет, Шуйский,не клянись…»
    Прекрасно помню, как Вайц обещал, что Эдвард в «Новолунии» будет ещё красивее, чем в «Сумерках» 😉 Все мы видели, насколько «похорошел» Эдик 😉

  11. Аватар Olia:

    Ммммм, не знаю, чем руководствуется Саммит в выборе столь разных режиссеров для разных частей саги.
    Хотя…
    Книги ведь действительно разные по эмоциональному настрою, количеству экшна, динамичности развития сюжета. Сумерки — самая романтичная часть, Новолуние — самая драматичная, Затмение — экшн, а вот Рассвет — это смесь всего, что было в первых трех частях, плюс логическое завершение саги. Там столько всего, что впору действительно снимать два фильма. Так что это самая ответственная часть. Ее просто нельзя запороть! При съемках придется продумывать буквально каждый кадр. Очень надеюсь, что Кондону это под силу. Обидно будет разочароваться. Это моя любимая часть.

  12. Аватар helen:

    Давно и с удовольствием слежу за вашей перепиской, но  и моим эмоциям потребовался выход…
    Хотя сюжет книг и разный (это нормально). но герои то — одни и те же! А от фильма к фильму они ужасней и ужасней! По крайней мере   образы героев на фото из Затмения по меньшей мере пугающие…  в то время как задача экранизации  в первую очередь сохранить дух(!) именно авторского сюжета, а не расхожего мнения.
    Хердвик это сделала блестяще, но она была в большей степени свободна в творчестве — снимала, как чувствовала (а чувствовала она явно правильно). Остальным же приходится слишком на многих оглядываться, а от этого нет цельности. Это-то нас, как зрителей, и раздражает.
    А задача четвертого режиссера, на мой взгляд, вообще суперсложна. Во-первых, сама книга видно писалась автором с большим напрягом — явно неотточена, сыровата, какие-то сюжеты схематичны, плоски, в то время как другие уж слишком перегружены деталями — нужен просто гениальный сценарист, что бы это сгладить; во-вторых, там слишком много натурализма и одно дело — это читать, другое — корректно показать; в- третьих, от этого фильма слишком многого ждут — а это всегда давит.
    Очень хочется, чтобы не смотря ни на что всё сложилось, и мы не разочаровались ни в третьем фильме саги , ни в четвертом!!!

  13. Аватар helen:

    <!— /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:»»; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:»Times New Roman»; mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;} @page Section1 {size:595.3pt 841.9pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} —>

    /* Style Definitions */
    table.MsoNormalTable
    {mso-style-name:»Обычная таблица»;
    mso-tstyle-rowband-size:0;
    mso-tstyle-colband-size:0;
    mso-style-noshow:yes;
    mso-style-parent:»»;
    mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
    mso-para-margin:0cm;
    mso-para-margin-bottom:.0001pt;
    mso-pagination:widow-orphan;
    font-size:10.0pt;
    font-family:»Times New Roman»;
    mso-ansi-language:#0400;
    mso-fareast-language:#0400;
    mso-bidi-language:#0400;}

    Какая прелесть… нашла некоторые названия фильмов, снятых Кондоном: Боги и монстры, Мертвец в воде, Смертельные отношения, Человек, который отказался умирать, Прощание с плотью…Да, живенькое нас ждет продолжение… :-[

  14. Аватар Даша:

    Кстати кто-то спрашивал, выпустит ещё что-нибудь Стефани Майер!
    Так вот кто из вас читал книгу «Затмение» и када там была борьба с новорождёнными вампирами, там была одна новорождённая вампирша Бри, так вот Стефани Майер про неё будет писать книгу!
    Ну лично мне оч оч оч понравилась книга Затмение!!!!!!!!!Ваще класссс!Я ещё такого никогда не читала!!!Просто офигенно!!!!
    Рассвет я тож читала

  15. Аватар Настюшка:

    Скорее бы очень хочеться фильм посмотреть !!!! А книга суперрр!!!! (L)  🙂  ;-(

  16. Аватар stefani_super!:

    Стефани Майер самая-самая классная!!!!!!!! (L) прочитала «рассвет», просто слов нет, одни эмоции!!!!
    волшебно, чудесно, потряссающе-совершенно, романтично, незабываемо!! Трогающе, волнующе! Книга просто супер!как прочитала так ходила словно ничего не замечая!так потрясла эта книга!самая лучшая из всех частей!! Надеюсь, фильм тоже будет не хуже! (Y)  (Y)  (Y)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *