Юэн МакГрегор станет рыбаком в Йемене

Юэн МакГрегор и Эмили Блант снимутся в киноадаптации романа Пола Тордэя «Salmon Fishing in the Yemen» — «Ловля лосося в Йемене». Режиссером проекта стал Лассе Хальстрем, знаменитый своим умением снимать чувственные романтические истории.

Сценарий фильма написал Саймон Бофой, ответственный за «Миллионера из трущоб». Ранее картину должен был снимать Билл Кондон, но он ушел в «сумеречную» сагу за «Рассветом», и студия нашла Хальстрема.

Фильм расскажет историю Альфреда Джонса, доктора0рыбоведа и примерного мужа. Ему наскучила рутинная жизнь в Лондоне, поэтому, кода жена уезжает в Женеву работать, Альфред принимает предложение поехать в Йемен проконсультировать местных жителей на предмет семейства лососевых. Далее в дело вступают арабские шейхи, гламурные красотки и прочая атрибутика экзотического романтического кино. Понятно, что Альфреда сыграет МакГрегор, его суровую жену Мэри — Кристин Скотт-Томас, а юную красавицу Гарриет, соблазняющую доктора в Йемене — Эмили Блант. Кроме этого, о проекте больше нет подробностей, так что подождем…

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар nelli:

    Belik, вы так замечательно рассказали об этом новом проекте (Y) Буду ждать теперь фильм. Тем более Макгрегор снимается.(*)

  2. Аватар Lo:

    Кажется пора вводить тег «Эмили Блант», столько она в последнее время снимается, да в приличных фильмах 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *