ABC и NBC закрывают сериалы

Американские каналы продолжают убивать свои детища. Не так давно было объявлено о закрытии популярнейшего сериала «24 часа» с Кифером Сазерлендом в главной роли. Об этом, впрочем, разговоры велись давно, а, кроме того, нас недвусмысленно нацелили на полнометражный фильм по мотивам приключений агента Джека Бауэра. Что же касается шоу, закрытых каналами  ABC и NBС, то здесь не все так обнадеживающе.  ABC объявил о намерении покончить с «Клиникой» и «Вспомни, что будет», а второй канал прикрыл «Героев» и даже «Закон и порядок», не сходивший с мировых телеэкранов в течение двадцати лет.

«Клиника», напоминает KinoPoisk, — это  комедийный сериал, посвященный будням госпиталя Sacred Heart, продержавшийся на американском ТВ целых девять сезонов. Информация о закрытии проекта прошла и до официального подтверждения: об этом сообщил исполнитель одной из центральных ролей  Зак Брафф.

Сериал «Вспомни, что будет» был запущен в 2009 году, но радовал зрителей лишь один сезон. В нем рассказывается о том, как на две минуты сознание всего человечества переместилось во времени на полгода вперед — кто-то увидел определенные события из своей будущей жизни, а те, кто просто в этот момент потеряли сознание и не увидели ничего — через полгода будут мертвы. Но время есть, и герои еще могут повлиять на грядущие события.

А вот история «Закона и порядка» как такового на этом не заканчивается. Отменен лишь основной сериал, но будут жить его спин-оффы, премьера самого нового из которых состоится осенью 2010 года. Основной же причиной сворачивания производства саги о «Героях» называется падение рейтингов проекта — в три раза по сравнению с первым сезоном.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Liluy:

    АААААААА ну как же так!!!??? я надеялась до последнего что этого не будет! Прям не верится что американцам не понравился «Вспомни что будет» , а вот «Визитеры» (чущь по сравнению с первым) они смотрят лучше………….
    Ах рейтинги рейтинги(((………жалко как(((

  2. Аватар Irihin:

    Героев и Клинику жалко…

  3. Аватар Алекс:

    (H) ФлешФорвард на одном уровне с Ви.
    Ви первые серии только были неинтересные, ща уже намного круче!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *