Просто такая сильная любовь

Брюнетки и блондинки, высокие и не очень, длинноволосые и короткостриженные, в миниюбках и джинсах, девчонки и мальчишки, — такая разношерстная аудитория в буквальном смысле отрывалась на концерте Ромы Билыка. Долгожданный концерт группа «Звери» представила в петербургском клубе «Зал Ожидания». Музыканты пообещали электрический концерт и в общем обещание сдержали. И электричества дали, и публику наэлектризовали.

Zvery2

Zvery3

Роман и ко спокойно и как обычно немногословно, но с хорошим звучанием отработали полуторачасовое выступление. Правда, местами на автомате и без особых эмоций, хотя после тысячи концертов, наверное, довольно трудно получать безграничное удовольствие от собственных песен. На счету группы уже четыре альбома: не так много, но и немало для того, чтобы на протяжении десяти лет удерживать вокруг себя толпу беснующихся в хорошем смысле слова поклонниц. А если учесть, что последний год мы практически не видим ребят по телевизору, а концерты даются довольно редко, то в каком-то смысле, это даже успех. Но это не значит, что музыканты успокоились на достигнутом. Как стало известно starslife.ru, «Звери» готовят специальный номер, который исполнят на ежегодной премии «Муз-ТВ» буквально через несколько дней. А пока все желающие в едином экстазе вспоминали все мегахиты группы. В интересных аранжировках прозвучали «Напитки покрепче» и «До скорой встречи». По-прежнему на ура идут «Рома, извини», «Все, что тебя касается», «Девочки-мальчики танцуют», «Брюнетки и блондинки». А «Районы-кварталы» и «Дожди-пистолеты» пришлось ждать на бис. Но для собравшихся это не стало проблемой. Ведь основной контингент пришедших на концерт – «не больше 25», а следовательно сил с лихвой хватило ни на один бис!

Вспомнился фильм «Все умрут, а я останусь» (режиссер Валерия Гай Германика), саундтреком к которому звучали композиции «Зверей»: школьная дискотека с «медляками», девичьи слезы и улыбки, горечь и переживания от неразделенной любви… Возможно, лучше чем «Звери» в этом фильме никто бы и не зазвучал. Уж больно правдиво лирика Билыка передает все те чувства, которые так знакомы подросткам и молодым. Просто такая сильная любовь.

На концерте не обошлось и без сюрпризов. Роман, как и многие другие в последние время исполнители, отдал дань памяти Виктору Цою и призвал всех к переменам. «Перемен требуют наши сердца», — отчеканивал музыкант, и в ответ разбушевавшиеся от позитивных эмоций молодые сердца и глаза хором скандировали: «Перемен, мы ждем перемн!!!» Надеемся, они действительно состоялись. В прошлом году группа презентовала серию акустических концертов, а сам Роман начал постигать азы дизайнерского и словесного мастерства, выпустив первую коллекцию одежды и написав первую книгу. Возможно, это – новая ступень развития коллектива, за которой последуют иные, интересные и не менее творческие. 2011 год, на который намечен выпуск пятого студийного альбома группы, не похожего ни на один предыдущий (интрига!) не за горами.

Здесь и здесь смотрим на «Зверей»

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *