Дугрей Скотт об Ирвине Уэлше, Лондоне и Лос-Анжелесе

Дугрей Скотт, известный по второй «Невыполнимой миссии», «Энигме» и «Истории вечной любви» признался в интервью газете Scotsman, что с удовольствием снялся бы в экранизации любого произведения своего земляка Ирвина Уэлша:

«Как только я прочел «На игле«, я понял, что этот парень гений. Я понимаю тот мир, о котором он пишет. Точно так же, как американские авторы, голос которых могут поддержать американские актеры, он очень много сделал для шотландцев — мы узнаем тот мир, о котором он пишет».

Дугрей — шотландец, ему бы хотелось сняться в шотландском фильме о шотландцах, и это понятно, но если речь заходит о месте проживания, то здесь мистер Скотт выбирает Лондон. С Эдинбургом и Глазго он британскую столицу не сравнивает, зато вот каким, по его мнению, кажется в сравнении с Лондоном Лос-Анжелес:

«Никогда не чувствовал, будто я живу в Лос-Анжелесе. — Говорит он. — В том, что касается качества жизни — да, там все отлично, но как город он ни в какое сравнение не идет с Лондоном. Чтобы чувствовать себя живым в городе,  мне нужны театры, музеи, парки. Лос-Анжелес в этом смысле немного мертв».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Irihin:

    а я его по Отчаянным Домохозяйкам знаю)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *