Сэм Мендес экранизирует МакЮэна

Как мы уже писали, студия MGM в настоящее не время не может финансово поднять очередную серию бондовской франшизы. Но это не значит, что Сэм Мендес, приглашенный режиссировать 23 фильм о  похождениях агента 007, сидит без дела.
Пока студия MGM никак не может разделаться со своими долгами,  Мендес экранизирует роман Иена МакЮэна «На берегу» и, вдобавок, займется постановкой мюзикла по книге «Чарли и шоколадная фабрика» в Лондоне.

На прошлой неделе в Нью-Йорке успешно прошел прогон первого акта мюзикла «Чарли и шоколадная фабрика», после чего Мендес подтвердил свои намерения поставить спектакль в британской столице. Его премьера пройдет в конце 2011 года, а затем последует переезд на Бродвей.

Уже наняты художники-постановщики, композиторы Марк Шейман и Скотт Уиттмэн продолжат сочинять песни, а у Мендеса как раз образовывается окно для съемки полнометражного фильма. Режиссер выбрал для себя роман Иена МакЮэна «На берегу» («On Chesil Beach») и уже успел предложить главную женскую роль Кэри Маллиган. Сценарий пишет сам МакЮэн.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *