Терри Гиллиам меняет «Человека, который убил Дон Кихота»

У Терри Гиллиама — очередные изменения в проекте «Человек, который убил Дон Кихота». Напомню, эту многострадальную картину режиссер пытается снять еще с прошлого века, когда в картине были задействованы и Жан Рошфор. Все сорвалось, Терри долго лелеял планы на продолжение съемок, но финалом стала невозможность Деппа продолжить съемки в современном мире. Терри было сдался, но затем нашел Джонни ДеппРоберта Дювалля и Юэна МакГрегора на замену Рошфору и Деппу. И вот теперь — очередные новшества.

ранее история была такова. Персонаж Деппа Тоби Грозини приезжал синмать в Испанию рекламный ролик. там он знакомился с челвоеком, который уверял, что он — настоящий Дон Кихот. Волею судеб или грез Тоби оказывается в средневековой Испании и вынужден служить Санчо Пансой у знаменитого рыцаря.

Отныне же Тоби — сценарист, а не рекламщик, а все действие фильма будет происходить в наши дни: никаких перемещений в прошлое. Поговаривают, такой поворот сюжета был выбран ради урезания бюджета картины. Есть и другая версия: не так давно продюсер Джоэл Сильвер объявил о запуске полномасштабной экранизации романа Сервантеса — возможно, Гиллиам просто не хочет, чтобы его картину сравнивали с этим проектом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *