Мэрил Стрип сыграет Маргарет Тэтчер

Мэрил Стрип, возможно, вскоре предстоит стать самой настоящей Железной леди. Именно так, как вы, наверное, помните, называли бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.
Ее байопик задумала снимать режиссер мюзикла «Mamma mia!» Филлида Ллойд. Она ведет переговоры со Стрип, тогда как в роли супруга Тэтчер может сняться Джим Броадбент.

Проект «Тэтчер» разрабатывается компаниями Pathe и BBC Films. Речь в фильме пойдет попытке премьер-министра спасти свою карьеру в течение 17 дней до Фолклендского конфликта. Война между Великобританией и Аргентиной за контроль над Фолклендскими островами в 1982 году закончилась победой англичан и усилила позиции правительства Тэтчер.

Премьер-министр задействовала все военные и дипломатические возможности для восстановления суверенитета Великобритании над островами. Ее политика была с с одобрением встречена британцами, что заметно укрепило пошатнувшиеся позиции консерваторов и лидерство Тэтчер в партии перед парламентскими выборами 1983 года. Маргарет была избрана на второй срок.

Для Стрип роль британского премьер-министра может обернуться ещё одним «Оскаром». Маргарет Тэтчер станет самым известным персонажем за карьеру актрисы, которой уже не раз приходилось играть знаменитых женщин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *