«Академия вампиров» появится на экране

В Голливуде собрались экранизовать еще одну вампирскую сагу — «Академию вампиров» Райчел Мид. Это довольно интересная история о то, что в мире существуют вампиры, которые делятся на мороев — смертных, но обладающих магией вампиров, и стригоев — бессмертных и злобных тварей. Между видами, раузмеется, идет война, и для защиты мороев от стригоев были созданы Академии вампиров: в них моройская знать обучает своих детей, а также дампиров — полулюдей-полувампиров, которые работают стражами у мороев.

Сага полна отсылок к славянской культуре и именам — например, главная героиня носит гордое имя Василиса, а одного из ее стражей зовут Дмитрий Беликов — и он, разумеется, русский. Василиса-Лисса — моройская принцесса, которую охраняет девушка-дампир Роза: между подругами устанавливается мистическая связь, которая делает их дружбу неразрывной.

Продюсерами киноадаптации станут Дон Мерфи и Майкл Прегер, которые делают большую ставку на эту историю. «Академия вампиров» — сага побрутальнее «Сумерек»: ученики там ведут себя не столь благопристойно, как семейка Калленов, и пользуется не меньшим успехом. Книги Райчел Мид переведены на десятки языков и распроданы тиражом свыше 4 млн. экземпляров. В общем, грех не воспользоваться такой золотой курочкой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *