Эдварда Нортона выгнали из Халков

Студия Marvel объявила о том, что Эдвард Нортон не будет играть Халка в новом фильме «Мстители», который выйдет в 2012 году. Напомню, «Мстители» — итсория, где встречается несколько персонажей Marvel, и Халк в том числе. Все были уверены, что Эдвард Нортон, сыгравший этого героя в недавнем «Невероятном Халке», вновь вернется на экраны в зеленом обличье — но увы и ах, студия приготовила вот такой сюрприз.

«Наше решение построено не на финансовых факторах — нам нужен актер, который обладает творческим и командным духом, как все остальные члены команды, — поясняет президент продакшена Marvel Кевин Фейдж. — «Мстителям» нужны актеры, которые способны работать в едином ансамбле, как Роберт Дауни, Крис Хемсворт. Крис Эванс, Сэмюэл Джексон, Скарлетт Йоханссон и другие наши талантливые люди. Мы с нетерпением ждем момента, когда объявим имя актера, отвечающего всем этим требованиям, и который страстно мечтает сыграть такую икону».

Переводя на обычный язык — Эдвад Нортон слишком строптивый парень. Он идет поперек студии, навязывает свое видение роли и отказывается участвовать в промо-туре, если ему что-то не нравится. Поэтому студия решила не связываться с Нортоном, несмотря на все его актерское великолепие и настоящую любовь к персонажу.

Эдвард Нортон

Эдвард, разумеется, обиделся. Его представитель отреагировал молниеносно, назвав заявление Фейджа «безобразной попыткой выставить моего клиента в негативном свете. Вот вам факты: два месяца назад Кевин повзвнил мне и сказал, что они хотят Эдварда на роль Брюса Бэннера в «Мстителях». Сказал, что будет круто вывести Эдварда со всеми остальными на КомикКоне. Когда я ответил, что Эдварду понравится эта идея, Кевин сказал, что это замечательная новость, и что Эдварду нужно встретиться с режиссером фильма».

Далее агент рассказывает, что Marvel даже сделал финансовое предложение Нортону, и они встретились для переговоров. И буквально за пару недель до их окончания студия вдруг сообщила, что решила пойти другим путем. Нортон с агентом решили, что все уперлось в деньги — и никак не ожидали таких заявлений.

Сам Нортон опубликовал на своей страничке в Фейсбуке расстроенное письмо к фанатам, в котором заявил, что очень хотел сыграть Халка, но студия решила иначе, и он ей благодарен в любом случае. Кому интересно — тот может почитать целиком по ссылке.

Между тем уже прошел слух, что Халка сыграет … Хоакин Феникс. Marvel, дескать, уже предложила ему роль. Никаких подтверждений этому нет — но будет, конечно, удивительно, если все это правда…

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар LosTa:

    Хочу чтобы вернулся Эрик Бана! Он так подходил на роль Халка. И ведь отлично же сыграл в первом фильме. 🙂  (Y)

  2. Аватар Luxor:

    Нортон имеет право делать,что хочет!Он актер категории А.И что значит «навязывает свое видение роли «-он актер,так и должно быть,»отказывается участвовать в промо-туре, если ему что-то не нравится»-в Голливуде рабство?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *