Кэмерон и Дель Торо снимут «Хребты безумия»

Гильермо Дель Торо собирается снимать экранизацию романа Г.Ф. Лавкрафта «Хребты безумия». В 3D. Продюсер — Джеймс Кэмерон, и это автоматом означает: 3D у картины будет что надо!

Дель Торо хотел заняться «Хребтами» еще в 2004 году — тогда проект был у студии DreamWorks. Позже его перекупил Universal и обратился к режиссеру в 2007 году. Но затем Дель Торо подписался на съемки «Хоббита», и Лавкрафта пришлось отложить. И вот теперь проект снова в работе после того, как Дель Торо выбыл из режиссерского кресла «Хоббита».

Большую помощь в продвижении проекта Дель Торо оказал Джеймс Кэмерон. В ближайшие недели начнется препродакшн, а съемки пройдут уже летом будущего года.

Сюжет книги — и фильма — таков. В Антарктику отправляется университетская экспедиция. Одна из групп обнаруживает странные пятиугольные камни зеленоватого оттенка с необычным узором и превосходно сохранившийся экземпляр некоего существа. Но на следующий день группа не выходит на связь. Вторая команда отправляется в лагерь и находит там растерзанные трупы коллег. Со временем герои находят доказательства внеземного происхождения человечества.

«Мы сейчас немного переписываем сценарий, которым занимались 12 лет, — рассказал MTV Гильермо. — Потому что за это время уже вышли фильмы, которые похожи на то, что мы хотели сделать. Мы с Мэттью Роббинсом полагаем, что подобные сценарии нужно перепроверять постоянно. Мы его переписывали последние два года. Мэтт — мой замечательный партнер-сценарист, мы с ним постоянно обновляем то, что еще не сняли, постоянно говорим: «Давай это перепишем». Вот и сейчас — будем переписывать этот сценарий в ближайшие два месяца».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *