Ларс фон Триер раскрыл подробности «Меланхолии»

Ларс фон Триер приступил к продакшену своего нового фильма «Меланхолия» и по этому поводу немножко приоткрыл завесу тайны, дав небольшую пресс-конференцию.

Напомню, речь в фильме пойдет о планете Меланхолия, которая приблизилась на опасное расстояние к Земле. В фильме будут сниматься Стеллан и Александр Скарсгарды, Крифер Сазерленд, Шарлотта Генбсур и Кирстен Данст. Фон Триер грозился, что хэпии-энда не  будет, и нас накроет психологическая катастрофа. Чего ждать еще?

«Там будет свадьба и меланхолия — больше ничего не скажу», — скрытничает Ларс. Он признался, что поженятся персонажи Александра Скарсгарда и Кирстен Данст, но затем их отношениям наступит «драматический конец». Шарлотта Генсбур сыграет сестру Данст, а Джон Херт — их отца. Стеллан Скарсгард сыграет отца свидетеля на свадьбе Александра.

Главная роль, похоже, досталась Киферу Сазерленду. «Мой персонаж воплощает собой то, что право, а персонаж Кирстен — то, что лево, — так заумно объясняет актер. — В фильме есть очень важный баланс». Сазерленд также отметил, что обожает стиль Фон Триера — живые съемки без репетиций.

Кирстен Данст также прокомментировала манеру Фон Триера снимать кино. «Ларс дает указание, не репетируя при этом, что привносит в фильм настоящую жизнь. Это непрекращающийся вызов самой себе. В том, как Ларс мучает женщин, есть какая-то поэзия».

Сам режиссер пошутил, что его фильм выглядит дерьмово. «Нет, надеюсь, что нет, — продолжил затем он. — Но фильм гораздо уродливее, чем предыдущий». То есть все будет еще ХУЖЕ, чем в «Антихристе» — готовьтесь ))

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Наталья Михайлюк:

    Всем привет! Вот собираюсь пойти на премьеру фильма. Посмотрела трейлер к фильму «Меланхолия»! Кадрами поражена, уверенна что фильм будет потрясным. Надо обязательно посмотреть его в формате 3D, уверенна, что оно того стоит. А вы пойдете? Какие впечатления вызвали трейлеры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *