MTV объявило номинантов Video Music Awards 2010

MTV назвало номинантов MTV Video Music Awards 2010. Чемпионом по номинациям стала Леди GaGa: девушка собрала 13 категорий, в том числе за Видео Года. Певица еще до раздачи призов установила рекорд: во-первых, как артист, получивший больше всего номинаций, и во вторых, как первая женщина, которая номинировалась в категории Видео Года дважды — за свой клип «Bad Romance» и видео «Telephone», сделанное совместно с Бейонсе.

Узнав о своих 13 номинациях, Леди написала в Твиттере поклонникам: «Прорыв альбома — прорыв правил. Обожаю, обожаю вас, мои Плохиши, вы — часть меня. Лапы вверх!» Также певица выпустила официальное заявление. «Это для меня честь от всех маленьких монстров и фриков мира — получить за один год столько номинаций, сколько не получал никто за всю историю MTV. Ирония в том, что я горжусь еще сильнее тем, что у меня — несчастливое число номинаций: 13. Много лет назад мне и моим маленьким монстрам мир сказал, что нас не услышат. Вместе мы изменили правила. Бог послал меня на землю по трем причинам: делать громкую музыку, гей видео и вызывать смуту. Спасибо, MTV!»

Еще один триумфатор по номинациям — Эминем: парень попал в 8 категорий, включая Лучшее мужское видео и Видео Года за клип «Not Afraid». Узнав о том, что у него номинаций меньше, чем у Леди, рэпер пошутил: «Видимо, MTV не волнует, что у меня будет сразу два огромных концерта на стадионах через день после церемонии VMA. Поняли? То есть я приду на церемонию, но не ждите, что я буду милым!»

Эминему, полагаю, лучше молиться, чтобы на церемонию не пришел Саша Барон Коэн и не сел ему на лицо, как это уже и было — пусть и срежиссировано заранее, но все равно, наверное, неприятно ))

Четыре номинации получила группа «30 Seconds To Mars»: их клип «Kings and Queens» попал в категории Видео Года, Лучшее рок-видео, Лучшая режиссура (тут радуется Джаред Лето лично и его альтер-эго Бартоломью Каббинс) и Лучшая визуальная работа. Лето узнал о номинациях, когда был на гастролях в Новой Зеландии. «Я был в Окленде, проснулся от долгого сигнала, посмотрел на мой Блэкберри, увидел зеленый сигнал, который означает что-то важное, — рассказывает музыкант. — Так что я быстро все прочитал и узнал, что это день, когда нашу маленькую группу приняли и одобрили».

Лето говорит так потому, что впервые в истории MTV рок-группа получает столько номинаций за клип. Можно сказать, что «Марсы» в своей категории — в каком-то роде Леди GaGa, чью композицию «Bad Rоmance» они перепели в начале этого года, снискав похвалы самой Леди. «Мне это просто вынесло мозг, — продолжает Джаред. — Это было так неожиданно, что моей первой реакцией стало: «Черт побери, твою мать!» Мы никогда не думали о номинациях, это было последнее, что нам могло прийти в голову. А потом кто-то прислал мне список артистов, с которыми мы делим номинации, и мы вообще не поверили своим глазам. Невероятный восторг».

Список всех номинантов и номинаций вы можете посмотреть на сайте MTV. Церемония награждения пройдет в Лос Анжелесе 12 сентября 2010 года.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар ellen:

    Марсы вперед!!!!!   (F)   (F)   (F)

  2. Аватар nelli:

    И я тоже радуюсь за Джареда (Y)

  3. Аватар Mary:

    Марсы всех сделают)) 😀

  4. Аватар KaTeHa:

    у меня голосовать не получаетсо((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *