13 октября Леонид Агутин и Анжелика Варум в БКЗ «Октябрьский»

13 октября 2010 года необыкновенный творческий и семейный союз Леонид Агутин — Анжелика Варум при участии всемирно известного флейтиста Орландо Вайе (Maraca) представят свою новую программу на сцене БКЗ «Октябрьский».

Совместный проект пары Агутин — Варум и “мастера” джазовых импровизаций Maraca, обладателя множества престижных премий в области музыки (Cubadisco Award, ERGEM Award, номинация Grammy), основывается на неповторимом сочетании композиций Леонида Агутина в джазовой аранжировке кубинского музыканта. По признанию самого Maraca, это исключительный концерт: “Музыка Леонида Агутина очень похожа на ту, что играют на Кубе, но все же немного другая. Мы смогли добиться гармонии русского и кубинского звучания. И у нас неплохо получилось!”

Первый совместный концерт музыкантов состоялся в январе 2010 года в столице Кубы, Гаване, при участии легендарной Omara Portuondo, солистки “Buena Vista Social Club”. Творческое сотрудничество Агутина и Варум было начато в 1997 году выпуском совместных песен «Королева» и «Февраль», которые заняли лидирующие позиции хит-парадов. А через год Анжелику и Леонида стала связывать не только совместная работа, но и семья. Разные, они гармонично дополняют друг друга, постоянно находя новые формы воплощения своих творческих замыслов: выпуск совместных альбомов «Служебный роман», «Стоп, любопытство!», реализованный проект при участии знаменитого гитариста Al Di Meola, шоу- программы «Ты и Я», «Быть частью твоей».

“Джаз, блюз, фанк, босанова – всё это любовь, увлечение и даже образование, — признаётся Агутин, — я люблю слушать и играть разную музыку”. Союз Агутина и Варум продолжает удивлять своих зрителей новыми идеями, каждый раз демонстрируя гармонию и в жизни, и в творчестве.

Билеты на сайте KASSIR.RU и по тел. 703-40-40.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *