7 октября «Ранетки» в Ледовом дворце

7 октября 2010 года на арене Ледового Дворца выступит группа «Ранетки». Концерт поп-рок-квинтета в рамках тура по России приурочен к выпуску третьей пластинки, вышедшей в июне 2010 года.

Группа «Ранетки» объединила 5 молодых и энергичных девушек в возрасте до 20 лет. Выбор названия коллектива девочки объясняют просто: «Ранетки — это маленькие вкусные яблочки, такие же, как мы! Они рано созревают, и потом долго остаются на ветках яблони до самой зимы, что символизирует нашу молодость и долгую творческую карьеру!».

Отобранный в результате кастинга, состав группы менялся два раза: зимой 2005 года коллектив покинула участница Лена Гальперина, а осенью 2008 года — Лера Козлова. Сохраняя численный состав, сегодняшние «Ранетки» выглядят так:
Аня Руднева – ритм-гитара, вокал;
Наташа Щелкова – соло-гитара, бэк-вокал;
Лена Третьякова – бас-гитара, вокал;
Женя Огурцова – клавишные инструменты, вокал;
Нюта Байдавлетова – ударные инструменты, вокал.

В 2008 году с участием «Ранеток» был запущен одноименный телевизионный проект о жизни школьниц, создавших музыкальную группу. Несмотря на художественную доработку сюжета, история носит автобиографичный характер о жизни и увлечениях девочек: Аня пишет тексты песен, Женя увлекается сноубордом, а Лена в прошлом серьезно занималась футболом. Даже настоящие имена участниц остались неизмененными. За 5 лет коллектив стал лауреатом премии «Пять звезд», «Eurosonic 2008» и премии МУЗ- ТВ за «Лучший альбом» и «Лучший саундтрек», в 2006, 2008 и 2009 годах соответственно. Среди «трофеев» девчонок, ставших им незаменимыми спутниками на концертах, также две гитары, подаренные компанией “Music Man”, мировым лидером по гитарному оборудованию. Одна из гитар — именная модель инструмента от гитариста Deep Purple Стива Морса. А пойманный на концерте Rolling Stones медиатор гитариста Кита Ричардса с юношеской уверенностью называют «эстафетой» от легенды мирового рока.

На вопрос о секрете своей популярности девочки искренне отвечают: «У нас простая музыка и простые тексты песен, слушая которые каждый может сказать: «Это песни про меня». Своей жизнерадостностью участницы самого успешного девичьего коллектива с избытком поделятся со зрителями, даря новые, а также уже полюбившиеся композиции «Мальчик мой», «Ангелы», «Нет мира без тебя», «Она одна».

Заказ билетов на сайте Kassir.ru и по телефону 703-4040.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *