Стеллан Скарсгард сыграет в «Девушке с татуировкой дракона»

У Дэниела Крэйга потихоньку появляется компания в фильме «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. Напомню, Крэйг сыграет журналиста Микаэля Блумквиста в экранизации бестселлера Стига Ларссона. И вот сейчас стало известно, что переговоры о своем участии в фильме ведет Стеллан Скарсгард.

Блумквист, вы помните, должен найти пропавшую родственницу могущественного человека Хенрика Вангера. Помогает ему в этом странная девушка Лисбет Саландер, и до сих пор неизвестно, кто же сыграет ее в фильме. Зато если Скарсгард и Финчер сговорятся, мы получим актера на роль Мартина Вангера, родственника Хенрика и ключевую фигуру во всей детективной интриге.

«Я уже встретился с Дэвидом, я хочу с ним работать, а он хочет работать со мной, — заявил актер изданию Variety. — Я получил конкретное предложение, и сейчас мы ведем переговоры. По контракту период съемок — с сентября по март, но я еще не знаю точно, когда начнется моя часть съемок».

Стеллан также сообщил, что в основном съемки пройдут в Стокгольме, но какую-то часть фильма отснимут в студии в США — «когда в Швеции станет слишком мрачно для съемок».

Картина должна выйти в прокат 21 декабря 2011 года.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Irihin:

    кино о Швеции шведского автора без участия самого известного шведского актера выглядело бы странно))) а Сашеньке там роль не подобрали?? … 😉

  2. Аватар Libby:

    он хорошо подходит на эту роль!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *