Тимуру Бекмамбетову помешал смог

Московский смог навредил и кинопроизводству Тимура Бекмамбетова: студия Summit отложила съемки его продюсерского проекта «Самый темный час» на две недели в связи с катаклизмом в российской столице.

Напомню, Бекмамбетов должен продюсировать фильм о том, как группа американских туристов приехала в Москву — и в это время ее захватили инопланетяне. В режиссерском кресле находится Крис Горак, а главные роли должны сыграть Эмиль Хирш, Оливия Трилби, Макс Мингелла и Рейчел Тэйлор. Съемки начались в Москве в минувший четверг, и это станет первый 3D-проект студии «Базелевс».

Однако в четверг вечером студия Summit решила приостановить процесс в связи с форс-мажором. «В любом производстве здоровье и безопасность команды превыше всего, — говорится в официальном заявлении студии. — Распространение пожаров вынудило нас отложить съемки на две недели, пока ситуация не стабилизируется. Мы не видим ничего страшного в этом перерыве, так как в сроки производства всегда закладываются непредвиденные обстоятельства».

Надеюсь, это действительно так, и спустя какое-то время съемки возобновятся. очень хочется, чтобы Россия и Голливуд наладили совместное производство.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *