Риз Уизерспун снова запоет

Риз Уизерспун опять сыграет певицу. Напомню, в 2006 году актриса получила «Оскар» за роль Джун Картер в фильме «Переступить черту». Теперь у Риз на примете — байопик другой легенды американской музыки: Пегги Ли.

Режиссером и сценаристом пока не названного проекта станет Нора Эфрон. Риз будет продюсировать картину плюс активно ведет переговоры о главной роли. Именно она выкупила права на экранизацию жизни Пегги Ли у ее родственников и подала студии Fox 2000 идею о съемках. Затем Риз договорилась с продюсером «Блондинки в законе» Марком Платтом, и вместе они вышли на Нору Эфрон, которая считает себя большим фанатом Пегги Ли.

Певица родилась в 1920 году и стала петь еще в школе. В 17 лет Пегги уехала из Северной Дакоты и отправилась в Чикаго, где обратила на себя внимание джазового музыканта Бенни Гудмана. В 1941 Ли присоединилась к его группе и работала с ней 2 года. В 1942 Пегги Ли записала свой первый хит, ставший номером один, — «Somebody Else Is Taking My Place». Однако настоящую популярность ей принесла кавер-версия песни Лил Грин «Why Don’t You Do Right?» Сингл разошелся тиражом свыше миллиона копий. Ли также записывала саундтреки к фильмам и играла в некоторых картинах. на экране она появилась в 1953 году в картине «The Jazz Singer», затем в 1955 в мюзикле «Pete Kelly’s Blues», который принес ей «оскаровскую» номинацию на Лучшую актрису второго плана.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *