Тимур Бекмамбетов заставит Авраама Линкольна убивать вампиров

Журнал Empire встретился с Тимуром Бекмамбетовым и расспросил его о будущих проектах, которых у режиссера воз и маленькая тележка — и в которых журналисты уже немного запутались. Самое первое, о чем Empire спросил режиссера — это экранизация книги Сэта Грэма-Смита «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», которую Бекмамбетов собирался продюсировать с Тимом Бертоном. Выяснилось, что Тимур сам сядет в режиссерское кресло.

«Этот фильм я буду снимать сам, — подтвердил режиссер. — Это, кстати, совсем не комедия, а очень развлекательный и масштабный урок истории для миллионов подростков. Если вы помните «Ночной дозор», то поймете ход мысли. Мы сохраним исторический облик Линкольна — большая шляпа и борода. Он должен быть исторически правильным, но с несколькими особыми видами оружия. Книга написана всего одна, но в ней есть масса возможностей для развития и исследования ее мира, если мы решим делать сиквел. Надеюсь, мы приступим к съемкам в декабре. Снимать будем в Америке».

«Особо опасен 2». «Мы этот фильм обсуждаем каждый месяц. Сейчас мы работаем над ним, но, думаю, съемки будут после «Линкольна», так как Джеймс МакЭвой занят в «Людях Икс: Первый класс». Вот почему я решил разрабатывать «Линкольна» без студии — чтобы сохранить контроль. Это большой проект, но в то же время независимый».

«20 тысяч лье под водой». «Да, он тоже будет. Мы находимся в процессе разработки со сценаристом и людьми Ридли Скотта — пока что все в начальной стадии. Я бы хотел снимать сам — это великая история, которую я люблю с детства. Это будет современная история знаменитой книги».

«Моби Дик». «Я разработал целый мир, но мы все еще пишем сценарий. Чтобы сражаться со сверхъестественным существом, нужны люди со сверхъестественными способностями. У нас будет та же история, что и в книге, но с немного другой стороны — более мистической. Китобои не совсем обычные люди. И да — кит будет нарисован на компьютере».

«Красный асфальт». Я работаю над этим проектом со студией Lionsgate. Это фильм о пьяном вождении — в 3D! 3D — единственный способ дать людям почувствовать, каково это: быть пьяным за рулем. Это полностью моя идея. Каждый когда-нибудь садился за руль нетрезвым, и я хочу снять об этом фильм ужасов. Будет одна большая гонка. Люди почувствуют, что это такое — вести машину пьяным, и это будет страшно. Мир воспринимается иначе».

«Тамплиеры». «Над этим проектом я работаю с Universal. Уже написал сценарный план, но пока им заниматься не буду. История отличная, но… вот почему я еще и продюсирую — историй слишком много. Иногда я должен отдавать их другим людям».

«Сумеречный дозор». «Надеюсь, это случится. Это как первая любовь — мы создали этот мир а теперь я смотрю фильмы про «Сумерки» и чувствую, что мы что-то упустили, не сняв «Сумеречный дозор». В этих фильмах есть множество идей, которые мы используем. Но история не закончена -было бы здорово вернуться к ней когда-нибудь».

«Черная молния». «Мы ведем переговоры с Universal о том, чтобы сделать англоязычный римейк, но режиссером буду не я».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *