Карл Урбан – новый судья Дредд

Карл Урбан сыграет судью Дредда в новой экранизации этого комикса. Такие слухи ходили уже давно, но окончательно подтверждение пришло на днях с лондонского конвента Movie-Con.

Продюсеры новой экранизации — Эндрю Макдональд и Аллон Рич уверяют, что смогут возродить историю о Дредде, которого в 1995 году сыграл Сильвестр Сталлоне. «Смысл в том, что «Судья Дредд» — фантастический комикс, который заглох 20 лет назад, — говорит Макдоналд. — Мы хотим сделать фильм о Дредде в Мегасити жестким, категории R и реалистичным. Дредд не снимет свой шлем. Его мотоцикл будет настоящим крутым мотоциклом. И он будет сбивать им людей по-настоящему».

Макдоналд поясняет, что сейчас отношение к комиксам изменилось: если раньше их воспринимали несерьезно, то теперь отношение к ним — самое уважительное. «На роль Дредда мы выбрали парня по имени Карл Урбан, — вот так продюсер объявил главного героя. — Снимать будем в Йоханнесбурге, режиссером станет Питер Трэвис, и мы будем работать с  командой, которая снимала «Район №9». У нас даже есть несколько идей для продолжения. Мы не будем строить фильм на каком-то одном комиксе, и, конечно, Джон Вагнер (создатель «Судьи Дредда») будет принимать участие в любом решении».

Что ж, Урбана можно поздравить: если все пойдет успешно, «Дредд» может стать для него еще одной франшизой после «Властелина Колец» и «Звездного пути».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Irihin:

     в «СтарТреке» парень мне понравился… правда, на этой фотке на себя того не похож)) но вот если Дредд не будет снимать своего шлема, какая разница, кто там под ним? можно и страшилку какого взять)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *