Девушка с татуировкой дракона найдена

Наконец-то стало известно, кто сыграет хакершу Лисбет Саландер в «Девушке с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. После долгих недель споров, интриг и слухов выяснилось: роль получила американская актриса Руни Мара.

Напомню, актриса на роль Лисбет была главной интригой кастинга. Говорили, что прослушивание проходили Натали Портман, Кэри маллиган, Эллен Пейдж и даже Эмма Уотсон. Представители Портман и Уотсон опровергли слухи, остальные девушки молчали. Но Финчер изначально настаивал, что хочет видеть видеть в роли Саландер неизвестную актрису — и он нашел именно такую.

The New York Times так описывает героиню трилогии Стига Ларссена: «Одри Хёпберн в татуировках и с пирсингом, с характером Лары Крофт и интеллектом мистера Спока». По сюжету Лисбет также подвергается насилию, но это не мешает ей спланировать безжалостную месть обидчику.

Руни Мара сыграла в картине «Социальная сеть» того же Дэвида Финчера. Фильм появится на экранах этой осенью, и уже тогда можно будет в полной мере судить о талантах девушки.

У актрисы подписан контракт сразу на три фильма — так же, как у Дэниела Крэйга и Робин Райт. Съёмки первой части начнутся этой осенью и пройдут в Швеции. Релиз картины запланирован на 21 декабря 2011 года.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *