Борис Гребенщиков вступился за Юрия Шевчука

Борис Гребенщиков вступился за товарища по музыкальному цеху Юрия Шевчука, которого атакует ряд прокремлевских молодежных движений, в том числе «Наши» и «Молодая гвардия». Такого внимания со стороны политиков Шевчук удостоился за участие во вчерашнем митинге в защиту Химкинского леса, прошедшего в Москве.

Пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик обвинила Шевчука в том, что он и другие музыканты на самом деле никакого беспокойства за судьбу Химкинского леса не испытывают и участие в акциях по его защите принимают только в корыстных целях. «Чем хуже дело обстоит в музыке, тем больше тянет на сторону — в политику, но и по зубам получать не хочется. Поэтому выбран проверенный способ: безопасно болтать в центре Москвы под камеры», — гласит заявление «Наших».

Газета «Комерсантъ» попросила коллег Шевчука дать оценку его деятельности. На защиту музыканта встал Борис Гребенщиков, который прислал журналистам следующее письмо:

«Юра делает очень важную и нужную для России работу. Он на стороне людей. Пытаться его дискредитировать — то же самое, что дискредитировать русский народ. Спасибо за письмо. Пожалуйста, обнародуйте его, как только сможете. Борис».

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Mitzi:

    А когда это русский народ делегировал право Шевчуку и Ко говорить от своего имени??
    Что-то я не припомню  казуса, чтобя я как россиянка давала право надрюмочному философу говорить от моего имени!!!.:-S

    Когда всех действительно у ногтя держали- сидел и не вякал… Где был-то, свободолюбивый наш, когда все строем на демонстрации ходили два раза в год, м ? Про осень писАл? ;))))

  2. Аватар катя:

    А я поддерживаю БГ, Шевчук всегда был там, где был русский народ. И в годы застоя тоже! А если Вы не в курсе, почитайте его биографию и узнаете, как травили и запрещали его песни при Советах. А он всё равно пел, не боялся! И сейчас он один не побоялся в лицо сказать Путину правду о нашем «самом демократическом» строе, остальные ведь промолчали на той встрече! Я его уважаю. Юра, так держать!

  3. Аватар Mitzi:

    Я-то как-раз в курсе, потому как при Советах жила.
    И отлично помню, кто и что пел, и как «боролся» с тоталитаризмом.))))
    Никто из этих «борцунов» тогда не рвался на площади демонстрации устраивать с требованием свободы. Пели про осень, рюмку на столе и прочую нейтральную фигню.
    Теперь же надрюмочные философы повылазили в политику. А уж биографию-то сейчас всяк себе горазд сочинять, какие все были смелые в годы застоя.)))

    И оставьте, наконец, русский народ в покое! Нефиг к нему Шевчука прилеплять!

  4. Аватар юрий:

    господа!если не будет Гребенщикова и Шевчука … и им подобных , то с кем же ВЫ останетесь? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *