Боно встретится с Дмитрием Медведевым

Завтра, 25 августа, легендарная ирландская группа U2 даст концерт в Москве. Это первый и пока что единственный концерт U2 в России, который проходит в рамках мирового турне группы, которое называется «360 градусов» и обещает стать одним из самых зрелищных. Подготовка к долгожданному событию идет полным ходом: в «Лужниках» устанавливают уникальную сцену, напоминающую настоящий космический корабль. Архитектор этого творения знаменитый Марк Фишер. Сама по себе сцена круглая, диаметром 25 метров, она состоит из центрального круга и периферического кольца, между которыми проходят мосты. Для того, чтобы зритель мог наблюдать за своими кумирами с любой точки, ее сделали вращающейся, а сверху установили огромные телеэкраны.

Сам Фишер назвал свое творение «Когтем», а вот Боно вся конструкция больше напоминает «летающую тарелку». «В «Лужниках» приземлится то ли космический корабль, то ли опустится гигантский коготь, из которого выйдут U2. Музыкантов будет видно на огромном экране, специально собранном для этого шоу. Такого нельзя увидеть ни на выступлении Роллинг Стоунз, ни у Мадонны.

Пока идут работы, сами участники группы гуляют по Москве, общаются с российскими журналистами и планируют встретиться с президентом России Дмитрием Медведевым.

Боно

Боно и компания прибыли в Москву еще 22 августа. Все они ни разу до этого не были в России, и у каждого своя индивидуальная культурная программа. Как утверждают организаторы концерта, «ирландская четверка» специально прилетела в Москву раньше времени, чтобы было время посмотреть город и почувствовать себя настоящими туристами. Участники группы приехали семьями: с женами, детьми и даже нянями. Культурная программа для них была традиционная: Красная площадь и прочие достопримечательности, но супруга Боно успела выкроить время и побывать в театре на «Спящей красавице». Не упустили ирландцы возможность походить по московским магазинам и закупиться сувенирами.

По словам организаторов, музыканты к приезду в Москву готовились «очень тщательно»: интересовались погодой, едой, музыкой, книгами и даже местной модой. С русской кухней участники группы познакомились практически сразу после прилета, а вот из выпивки предпочли все же виски «Jack Daniels». К примеру, по заказу Боно американский бурбон должен «сопровождать» его буквально везде: и в номере отеля, и в гримерке. Правда, сам солист особо спиртным все же не увлекается, всему виной – аллергия на алкоголь.

Газета «Комсомольская правда» побывала на званом ужине с U2 и докладывает вот что. Музыканты пришли на встречу в хорошем расположении духа, обменялись с прессой рукопожатием и все снимали на камеру. Журналисты первым делом поинтересовались самочувствием Боно — напомним, не так давно он повредил спину на одном из шоу и 12 недель назад перенес операцию.

«Какое-то время я провел в больнице, немецкие врачи что-то такое со мной сделали, что я себя чувствую просто прекрасно, можете не волноваться, — заверил собравшихся Боно. — Мало того, что нигде не болит, так я еще и чувствую себя обновленным и полным сил, сильнее, чем когда-либо. Три женщины по три часа в день 48 дней боролись за то, что бы я снова был на сцене продолжил турне. Три часа моей жизни в день – коту под хвост».

По словам музыканта, концерт в России для группы — новое приключение. «В аэропорту я сказал ребятам – мы мним себя великой рок-группой, но это пока мы не сыграем в России, это не будет правдой, — поясняет Боно. — Этот концерт — начало новых отношений и я, надеюсь долгих. Я очень горжусь нашей программой, которую привез вам, я считаю, она переходит границу прошлого-будущего».

Также выяснилось, что сегодня Боно отправится на частном самолете в Сочи для встречи с президентом Дмитрием Медведевым, где будет обсуждать вопрос деятельности благотворительного фонда «One», соучредителем которого является певец.

Президент России, говорят, положительно воспринял новость о встрече. Также он пообещал рассмотреть приглашение Боно посетить концерт его группы в Москве.

Боно

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар annawille:

    ах, Боно, ах U2… где бы их встретить в Москве простым фанатикам…

  2. Аватар Лё:

    а фотки будут?

  3. Аватар Cedric:

    Возле Карлтона их ловить надо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *