Михаил Горбачев отпразднует юбилей вместе с Боно

Боно в России встретился как с Президентом России, так и с Президентом СССР — бывшим, разумеется. В день концерта лидер U2 отобедал с Михаилом Горбачевым в гостинице «Ритц Карлтон». Оказалось, Боно и Горбачев давно и близко знакомы. Помимо общих вопросов обсуждалось участие Боно в юбилейном вечере в честь 80-летия Михаила Сергеевича, который пройдет в марте следующего года.

Поздравлять Горбачева будут в нескольких странах, но главное событие пройдет в Лондоне в британском королевском зале Альберт Холл, где соберутся главные мировые звезды — от Леонардо ДиКаприо до Элтона Джона: всего более ста человек. Ведущим вечера станет Хью Грант.

По словам генерального директора празднества, Леонида Шляховера (экс-продюсер «татушек», исполнительный директор конкурса «Евровидение» в Москве), Боно также подтвердил свое участие.

«Мы пока не можем раскрывать все детали будущих торжеств. Но вот, например, в конце января в Берлине пройдет выставка «Горби-80» — поделился с «Комсомольской правдой» Шляховер. — Лучшие фотографы мира представят свои фотографии Михаила Сергеевича. Боно посоветовал мне обратиться к режиссеру Виму Вендерсу, который не только хорошо снимает фильмы, но и, как оказалось, является отличным фотографом, и у него, по словам Боно, скопилось большое количество снимков Михаила Сергеевича».

Боно

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар marusja:

    Ох-хо!!! Кто бы мог подумать в те 80-ые, что Президент СССР станет таким тусовщиком.

  2. Аватар Ness:

    Как-то сразу тошно стало от этой новости…

  3. Аватар dashaproshkina:

    по какому случаю праздник?интересно,когда мне будет 80,тоже столько народа соберется?)))))))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *