«Пипец 2» будет сниматься

Создатель комикса «Пипец» Марк Миллар подтвердил в радиоинтервью, что фильму «Пипец 2» — быть. После успеха первой картины в прокате и хороших продаж DVD студия решила таки снимать продолжение.

Напомним, «Пипец» (в оригинале Kick-Ass) — история о школьнике Дэйве Лизевски, который решил стать супергероем, не обладая при этом какими-либо суперспособностями. Он встречает тайных мстителей — отца и дочь, папаню и Убивашку, которые также не обладают суперсилой, однако долго тренировались, чтобы отомстить давним обидчикам их семьи. Из простой забавной затеи про супергероев жизнь Дэйва превращается в кровавую бойню и разборки с мафией. Фильм вышел в прокат 16 апреля и собрал $48 млн только в домашнем прокате.

«Прибыль от DVD достигла $100-150 млн только в Америке, так что ожидается прибыль в четверть миллиарда — и это при затратах в $28 млн, — рассказал Миллар. — Так что все будет в порядке. Сиквелу дали зеленый свет, и мы можем начать разработки».

Ранее Миллар говорил, что если вторая часть будет, то он сосредоточит сюжет на противнике Пипца — герое по кличке Кровавый туман. «Планировалось, что он выживает и становится суперзлодеем», — намекал Миллар. Будет ли реализована эта идея на самом деле, пока неизвестно.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *