Том Харди заменит Майкла Фассбендера на шпионском посту

Том Харди, полюбившийся нам в «Начале» Кристофера Нолана, снова пришел на замену известному актеру. Не так давно сообщалось, что Том подменил Сэма Уортингтона в фильме МакДжи «Это значит война», а теперь стало известно, что актер сменит Майкла Фассбендера в картине «Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона.

Напомним, «Шпион, выйди вон!» — экранизация знаменитого романа Джона Ле Карре, опубликованного в 1974 году. В его основе лежат реальные события. Сотрудники британской разведки догадываются, что в ее руководстве уже давно засел «крот», работающий на СССР. Однако говорить об этом открыто опасно: можно отправиться в отставку — и это в лучшем случае. Когда же существование советского шпиона подтверждается с самой неожиданной стороны, англичане начинают тайное расследование, которое возглавляет агент в отставке Джордж Смайли.

Книга стала первой частью трилогии о Смайли. Согласно Ле Карре, мистер Смайли — личность самая заурядная, этакий анти-Бонд. Этого персонажа уже можно было увидеть на экране: в экранизации канала BBC 1979 года его сыграл Алек Гиннес. В новой версии его сыграет Гэри Олдмен. Также в картине примут участие Колин Ферт и Джаред Харрис. К проекту был приписан и Рэйф Файнс, однако сейчас его имя в списках не упоминается: возможно, он также выбыл из фильма по неизвестным пока причинам.

Съемки «Шпиона» начнутся в октябре и пройдут в Лондоне.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар snowjohn:

    Прекрасные новости! побольше ролей для Харди. похоже, после «Начала» у него начинается международная карьера

  2. Аватар dashaproshkina:

    он просто  лапочка. 
    будем ждать фильм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *