София Коппола мечтала снять «Рассвет»

На идущем сейчас Венецианском кинофестивале София Коппола призналась, что очень хотела стать режиссером последних фильмов «сумеречной» саги «Рассвет и серьезно рассматривала это предложение, потому что знала: это обрадует детей ее друзей, а также ее дочерей Роми и Косиму, когда те вырастут и посмотрят фильм.

Напомним, София претендовала на режиссерский пост — но выбор киностудии пал на Билла Кондона .

София также стремится поработать со звездами саги Робертом Паттинсоном и Кристен Стюарт потому, что она очень впечатлена их игрой.

«Да, да, я говорила с ними об этом, — заявила София. — Я интересовалась работой в этом фильме, но не сложилось. Хотя мне очень нравится игра Кристен и Роберта. И дети моих друзей тоже любят эти фильмы про вампиров, поэтому я подумала, что будет забавно поучаствовать в чем-то, что принесет им радость».

София также оказалась поклонницей любовной истории фильма. Выяснилось, что она обожает любовные романы, и ей очень хотелось сделать красивую романтическую линию для подростков.

«Мне нравится, что этот фильм такой романтичный, — сказала она. — Я всегда ищу любовную историю и делаю что-то для подростков в своих фильмах. Почему бы не использовать прекрасную кинематографию в фильмах для подростков? Обычно в подобных фильмах любовная линия выглядит не слишком утонченной, так что мне кажется, было бы здорово привнести этот стиль в подростковое кино».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *