Кто сыграет в римейке «Служебного романа»

Стали известны имена актеров и режиссера фильма «Служебный роман. Наше время», которые ранее держались в секрете. Да-да, наши кинематографисты сняли римейк знаменитой комедии Эльдара Рязанова — и в главных ролях у нас те же лица, что и в «Любви в большом городе».

Роль «Мымры» Людмилы Прокофьевны Калугиной, руководительницы крупного рейтингового агентства, досталась актрисе Светлане Ходченковой («Благословите женщину», «Любовь в большом городе 1-2»).

Владимир Зеленский («Любовь в большом городе 1-2», «Сваты») сыграл Анатолия Новосельцева, отца-одиночку, тихого офисного служащего. От него давно никто не ждет великих свершений, но, как потом выяснится, напрасно. Владимир и Светлана, кстати, играют влюбленную пару в комедии «Любовь в большом городе». Видимо, на этом основании и попали в «Служебный роман».

Образ Юрия Самохвалова, специалиста по корпоративной борьбе и настоящего мачо, воплотил Марат Башаров («Турецкий Гамбит», «1612», «Юленька»).

Ольгу Рыжову, «одинокую женщину за 30», неисправимую оптимистку и романтика, сыграла Анастасия Заворотнюк (сериал «Моя прекрасная няня», «Код апокалипсиса»).

Неожиданную трактовку получил образ секретаря Калугиной, Верочки (Лия Ахеджакова). Ее, а точнее – его, теперь зовут Вадик. Роль секретаря-метросексуала досталась Павлу Воле. «Я считаю большой удачей и даже честью, что мне досталась роль Верочки, которую ранее играла Лия Ахеджакова, — комментирует Воля. — Это один из моих любимых персонажей в советском кинематографе. Я никогда в жизни не поверил бы, если бы мне кто-то сказал, что мне доведется эту роль сыграть. Правда, теперь это не Верочка, а Вадик. Манерный и прекрасный, такая офисная акула, через него можно решить любые вопросы в компании».

В эпизодах также снялись: Иван Охлобыстин, Алика Смехова, Тигран Кеосаян, Тимур Родригес, Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев.

Самая сложная и самая ответственная «роль» в этом проекте выпала Сарику Андреасяну («Лопухи») – он стал режиссером картины. «С момента выхода фильма «Служебный роман» прошло уже около 30 лет. На дворе – ХХI век. Все поменялось, нас окружает техника, — рассуждает режиссер. — Люди стали другими: по-другому выглядят, ходят, у них другие ценности. Изменился также и кинематограф. И мы следуем новым законам, делаем динамичное, современное кино, понятное и актуальное, сохраняя при этом юмор и романтику оригинального фильма».

Сейчас фильм находится на завершающий стадии производства: заканчивается монтаж, идет работа над саундтреком.

Картина, созданная продюсерской компанией «Леополис» и студией «Квартал 95», появится на экранах 17 февраля 2011 года. Прокатом займется Universal Pictures International (Россия).

Читайте также:

13 комментариев

  1. Аватар Дана:

    Интересно, будем ждать  фильм. Только относиться к этому буду не как римейку классики, а просто как к добротному развлекательному кинУ

  2. Аватар Kat:

    Ну сколько можно пытаться повторять наши советские фильмы. Уважаемы режиссеры! Вам это не удастся. Только если Вы не Эльдар Рязанов! Ирония Судьбы-2, простите, но это не продолжение фильма-а самый настоящий бред. Я вообще не смотрю  такого рода низкосортные продолжения. Вот и сейчас пытаются опять что-то стоящее снять. Мне до 30 лет, и считаю что советское кино-ВЕЛИКОЛЕПНО. И нашим нынешним людям, которые себя называют режиссерами не стоит позорится  пытаться повторит. Придумайте свой новый сюжет. Или с фантазией туго?

  3. Аватар Kat:

    И еще про фантазию…кроме секса, насилия, убийства, больше видимо тем нет  в данный момент. Очень жаль. Раньше снимали шикарные фильмы и их любили и любят миллионы Россиян. Наше Советское КИНО (именно с большой буквы) всегда будет актуально и любимо многими зрителями. А все нынешние продолжения только на один раз   и на одиин глазок. Посмотрели и забыли. ВОТ. Стыдно, честное слово за современность.

  4. Аватар Элка:

    это называется — ребята решили срубить бабки… с точки зрения бизнеса — очень правильное решение, странно почему раньше этого не сделали, а с точки зрения зрителя, я бы назвала это надругательством… ну не верю я что выйдет что то путное…

  5. Аватар Иришка:

    Очередной бред от современного кинематографа! Действительно, неужели не надоело похабить любимую советскую классику?  Что там еще на очереди? (N) (N) (N)

  6. Аватар KAT:

    Наше телевидение загоняет зрителей в рамки-смотреть только про секс, насилие,  драки и т.д.Паша воля будет играть роль метросексуала.Ну это же надо так народ извратить, что он (народ) настолько стал озобоченным, так как воспринимает юмор плинтусовый, то есть реагирует на низ пояса.А мы будет восхволять метросексуальность у мужчин и геев.По телеку показывать. Какие они смешные, женственные, хорошенькие и ухоженые. Милые женьщины! Мы сами себя загоняем в угол, пытаясь быть «с мужским характером», Настоящих мужиков остались единицы. А мы плачемся, что прынцов нет.А где они будут, когда нам впихивают про сексуальные меньшиинства и метросексуалов-мужчин. Ужас.Я так думаю мы изживаем сами себя. Пока не дойдет до мозгов наших, что с этим всем грязным делом надо бороться, лучше не станет.

  7. Аватар Irihin:

    какой ужас!!! зачем им Рязанов права отдал?? что, кто-то реально пойдет смотреть эту гадость?
    «Ирония» кончилась на воссоединении Нади и Жени!! «Ирония2» для меня вообще не существует! так же будет и с этим фильмом!!
    ни ума ни фантазии! что, мало хороших книг, которые можно экранизировать?? (ну это как вариант!) но переснимать одно и то же и делать из конфетки говно — идиотизм!! и те, кто деньги на это дает, тоже идиоты!! но нам потом все уши прожужжат, что фильм побил все рекорды кассовости (N) (N) (N)

  8. Аватар Uma:

    Рязанов продался… жаль… нет чтоб себе цену набивать, как Селинджер со своим «Над пропастью во ржи».. он отказал даже Стивену Спилбергу в экранизации.. /навеяно ответом Ирихин/))

  9. Аватар Чере:

    Очень покоребила фраза режиссера: Люди стали другими … у них другие ценности. Покажите мне в этом фильме хоть одну устаревшую ценность?! Хоть бы не позорились подобными комментариями.
    Не зачет (N)

  10. Аватар fm84:

    ну замахнулись… зачем, мне непонятно! пока что хоть есть про что сказать — вот это кино, всегда актуально, а про римейк разве кто то скажет такое? что делается, римейки — это семечки, щелк — посмотрел, не хочется пересматривать совершенно! снова те же лица, и как мне кажется совершенно никчемушное решение переснимать этот фильм.
    единственный по моему персонаж которому хорошо подобрали воплощение это Верочка) Воля справится, после таксиста в «Любви в большом городе-2» я в него верю)

  11. Аватар shaini:

    судя по нашим комметам,  сборы от этого фильма под большим вопросом..    😉
    хотя все равно пойдут..так как реклама будет везде..да и вообще..просто сравнить..хотя сравнение,тоже думаю не в сторону этого фильма будет..    🙁

    и зачем они берут для ремейков фильмы тридцателетней давности   :-S    ( которые и сейчас активно смотрят)
    взяли бы немое кино 20-х годов.. ( кот. мало , кто уже видел в наши дни) че-ниб напридумали…глядишь результат бы был лучше    😉

    эх, все подсказывать им надо     😀

  12. Аватар nami:

    Бедные,бедные наши старые советские  ;-( как над ними только не издеваются
     
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *