Умерла звезда «Титаника» Глория Стюарт

Глория Стюарт, которая сыграла пожилую Роуз в «Титанике» Джеймса Кэмерона, скончалась в Америке в возрасте ста лет. Как рассказали родственники актрисы, она умерла во сне в своем доме в Лос-Анджелесе. Пять лет назад Стюарт поставили диагноз «рак легких».

«Глория не обращала внимания на болезнь. Она была очень сильной женщиной», — сказала дочь актрисы Сильвия Томпсон. — Мне не грустно. Я счастлива за нее».

Карьера Глории началась еще в 1930-е годы, однако самым известным ее фильмом стал «Титаник», во время работы над которым актрисе было 87 лет. За роль Роуз ее номинировали на премию «Оскар», и Стюарт стала самой пожилой актрисой Голливуда, когда-либо выдвинутой на эту престижную премию. Однако тогда золотая статуэтка досталась Ким Бэсингер за роль в «Секретах Лос-Анджелеса».

«Я крайне опечалена новостью о смерти этой замечательной женщины. Большая удача, что я знала ее и играла вместе с ней. Любой, кто был рядом с Глорией, знает, каким светлым человеком она была. Ее будет очень не хватать», — говорит Кейт Уинслет.

«Чудеснейший человек и фантастическая актриса. Она всегда боролась за то, во что верила. Глория была одной из последних великих актрис эпохи «золотого Голливуда». Для меня большая честь работать рядом с ней. Глории будет очень не хватать», — написал в официальном заявлении Леонардо Ди Каприо.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар ariadnats:

    Знаете, я сочувствую всем близким и родным, но, каждому бы до ста лет дожить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *