Джулия Робертс и Мэрил Стрип сыграют в дочки-матери

Джулия Робертс и Мэрил Стрип согласились кровно породниться (то есть стать дочкой и мамой) ради экранизации пьесы Трэйси Леттса August: Osage County.

Это произведение, получившее Пулитцеровскую премию, повествует об одной очень неблагополучной американской семье. Роль главы семейства — наркоманки Вайолет получила Мэрил, а Джулия станет Барбарой, ее старшей дочерью. Материнские пристрастия и привычка выдавать семейные тайны становятся проблемой, но у Барбары и так своих забот по горло. Муж изменяет ей с молоденькой студенткой. Однако когда пропадает супруг Вайолет, все три ее дочери приезжают, чтобы поддержать мать. Тогда-то и оказывается, что в семейном шкафу полно скелетов.

Сценарий напишет сам автор пьесы, а в режиссерском кресле окажется Джон Уэллс. Последний больше известен как продюсер. Среди его работ такие драмы как «Дом на краю света», «Белый олеандр» и «Вдали от рая». В этом году он дебютирует в режиссуре лентой «В компании мужчин» с Беном Аффлеком и Кевином Костнером.

Картину по пьесе Леттса на протяжении нескольких лет разрабатывал Харви Вайнштейн, поскольку имел отношение к спектаклю. Харви будет продюсировать и киноверсию. Именно ему принадлежит идея позвать на режиссерский пост Уэллса, после того как компания братьев Вайнштейн TWC купила права на прокат его дебютного фильма.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Наташа:

    Пьеса ИМХО жуткая, за что пулицера дали…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *