Дэниел Рэдклифф призывает подростков помогать друзьям-геям

Дэниел Рэдклифф, мы помним, поддерживает сексуальные меньшинства, общается с трансвеститами и активно призывает общественность быть толерантнее друг к другу. На днях актер обратился к подросткам с просьбой поддерживать своихдрузей нетрадиционной сексуальной ориентации, если те стали жертвами преследований гомофобов.

Рэдклифф давно сотрудничает с фондом Trevor Project, который помогает юным геям и лесбиянкам получить психологическую поддержку и предлагает обращаться к ним по горячей телефонной линии за советами, дабы предотвратить самоубийства среди молодежи. Дэниел постоянно напоминает в интервью, что рос в богемной среде, часто общался с геями и до сих пор дружит со многими представителями сексуальных меньшинств, несмотря на то, что сам является гетеросексуалом. Актер записал несколько видеообращений в рамках работы с фондом, где призывал подростков не бояться быть теми, кто они есть и не совершать самоубийств.

Новые комментарии Рэдклифа вызвал недавний инцидент в Америке, когда 27 сентября 18-летний студент Тайлер Клементи свел счеты с жизнью после того, как его сосед по общежитию обнародовал сексуальную ориентацию Клементи самым жестоким образом: записал на видео то, как Тайлер занимается сексом в другим мужчиной и выложил запись в сеть.

Рэдклифф призывает остановить эти безумные и никому не нужные смерти. «Известия о смерти Тайлера Клементи, Сета Уолша, Эшера Уокера, Билли Лукаса и Джастина Ааберга разбили мне сердце, — заявил он. — Эти молодые люди подверглись преследованиям и гонениям со стороны тех, кто должен был быть их друзьями. Мы ответственны за то, чтобы лучше обходиться друг с другом и принимать других такими, какие они есть, независимо от сексуальной ориентации, пола, расы, физических возможностей или религии. Мы должны защищать тех, кого преследуют другие люди. Если ваш друг в депрессии и говорит, что хочет убить себя, мы должны отнестись к этому серьезно и помочь ему».

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар katy:

    Как же надоела эта западная пропаганда геев! что же за мода пошла на этих не здоровых людей.

  2. Аватар Рита:

    katy
    А кто вам сказал, что они не здоровы?..Что естественно, то не безобразно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *