Джонни Депп и Леди GaGa – самые влиятельные артисты

Журнал Entertainment Weekly составил список 50 самых влиятельных артистов этого года. Рейтинг возглавили Джонни Депп и Леди GaGa.

«Карьера Деппа — долгое и странное путешествие, и то, что он стал самым влиятельным артистом в Голливуде — самый странный твист, какой только может быть, — рассуждает журнал. — Джонни редко следовал установленным стандартам, выбирая роли изгоев (Эдвард руки-ножницы) или странных парней (Эд Вуд, Икабод Крэйн) в противовес популярным романтическим или экшен-героям».

Леди GaGa идет второй в списке сразу после Джонни. На ее счету — 5 млн. долларов, заработанных с продажи альбомов, 26 млн. —  с продажи песен и более миллиарда просмотров на Ютуб. ЕЕ следующий альбом «Born This Way» уже заранее считают хитом продаж и чартов 2011 года.

Третье место досталось телемагнатке Опра Уинфри. На четвертом месте — бывший ведущий шоу «Американский кумир» Саймон Коулл, а замыкает пятерку влиятельных артистов Уилл Смит. Далее позиции распределились так:

6. Роберт Дауни-младший
7. Сандра Буллок
8. Леонардо Ди Каприо
9. Эллен ДеЖенерис
10. Эминем

В дополнение к рейтингу журнал составил список актеров, чьи фильмы собрали больше всего денег в прокате. Лидирует в рейтинге Сэм Уортингтон, у которого в совокупности три картины: «Аватар», «Битва титанов» и «Терминатор: Да придет спаситель». На втором месте — Дэниел Рэдклифф со своими «Поттерами». Далее идут Тейлор Лаутнер, Роберт Паттинсон и Джейден Смит, замыкающий пятерку лидеров. Финал десятки выглядит так:

6. Орландо Блум
7. Шайя ЛаБаф
8. Тоби Магуайер
9. Хайден Кристенсен
10. Зои Салдана

Читайте также:

8 комментариев

  1. Аватар keka:

    Belik, Роб на 4-ом, а Лаутнер на 3-ем, за один и тот же фильм Затмение?
    Я правильно поняла?

  2. Аватар nelli:

     keka , учитывались ещё сборы с фильма «День святого Валентина» для Лаутнера. Но, несомненно обидно, что Робертика обогнали 😉

  3. Аватар keka:

    Добрый вечер!
    nelli, спасибо большое 🙂  
    А разве «Помни меня» собрал мало денег? Мне так понравился этот фильм, купила диск
    Обидно за Роба ;-(

  4. Аватар nelli:

     keka, к сожалению, «ПМ» собрал в прокате около 56 млн. А «День Святого Валентина» около 214 млн. (Точнее посмотри на «Кинопоиске») И заслуга Тейлора, кстати, нулевая. Просто в «Дне…» снималась целая плеяда известных актёров. Робу  же пришлось практически на себе вывозить весь фильм «ПМ» (заслуг Броснана нисколько не умаляю).

  5. Аватар keka:

    nelli, (Y)
    пошла я но Кинопоиск

  6. Аватар Marina:

    Ни кто и не сомнивался-ДЖОННИ САМЫЙ ЛУЧШИЙ АКТЕР!!!Только он ПЕРВЫЙ !!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *