Джаред Лето не хочет быть ролевой моделью для фанатов

Западная пресса продолжает раздирать на куски интервью Джареда Лето британскому изданию Elle. Мы уже читали оттуда выдержки про Джареда и его переодевания в женщину — теперь узнаем, что он думает о музыкантах как о ролевых моделях для поклонников.

Думает, как мы понимаем, Джаред плохо )) Говорит, что это абсурд — полагать, будто артист должен автоматически нести стандарты жизненного поведения всему миру и поклонникам в частности. И он лично не чувствует никакого давления на тему того, что должен вести себя как-то по-особенному. Наоборот, Джаред уверен, что единственная его задача — вдохновлять людей на подвиги.

«Я могу делать все, что, мать вашу, хочу, — говорит Лето. — У меня нет никакой ответственности соблюдать имидж. Я не подписывался на правило «артист — значит, ролевая модель». Идея в том, что можно быть в детстве  белым отбросом общества вместе со своим братом — и шаг за шагом вместе выбраться из этого и осуществить свою мечту. Вот в чем урок. А не в том, что если бы я провалился или понаделал ошибок».

Джаред уверяет, что у них с братом Шэнноном прекрасные отношения, несмотря на то, что они много времени проводят вместе в турне.

«У нас не та ситуация, как у «Оазис» — все классно! Мы с братом были просто два бедных белых пацана из Луизианы и частенько шлялись к банку Миссиссиппи и талонами на еду в одной руке и инструментами в другой».

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар annawille:

    Абсурд-то, может, и абсурд, да Джаред не первый попадает в эту ловушку, считая, что у него нет никакой ответственности соблюдать имидж. Джон Леннон и Пол МакКартни тоже всего лишь хотели, чтобы их на улице узнавали, потом сами не знали, куда деваться от сумасшедшего мира, который хотел их рвать на куски от любви и в то же время следил за каждым их словом и поступком и предъявлял претензии к ним, когда мальчики/юноши/мужчины вели себя не так, как им «полагалось» по неким законам ролевой модели.
    Другое дело, что можно не обращать внимание и действительно радоваться тому, что кого-то твой пример вдохновил на нечто большее в своей жизни….

    Хотела бы я с братьями Лето пообщаться :-)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *