Новая роль Аль Пачино

Аль Пачино вскоре вновь предстоит перевоплотиться в реально существующего персонажа, причем не менее легендарного, чем он сам. Актер сыграет продюсера Фила Спектора — человека, о котором говорят, что он преобразил музыку шестидесятых.

Проект, который пока не имеет названия, запускает HBO Films. В режиссерское кресло сядет Дэвид Мэмет, и он же напишет сценарий. Среди исполнительных продюсеров значится имя режиссера Барри Левинсона.

Напомним, Фил Спектор – один из самых влиятельных продюсеров в истории поп-музыки, разработчик концепции «стена звука». Он работал с «Битлз», Шер, Тиной Тернер и Леонардом Коэном. Карьера Фила закончилась плачевно: в 2003 году ему предъявили обвинение в убийстве актрисы Ланы Кларксон, чье тело было обнаружено в особняке Спектора. На сегодняшний день 70-летний Спектор отбывает 19-летний срок в тюрьме.

Как говорит представитель Аль Пачино, его клиент считает Спектора очень интересным персонажем, потому и согласился на эту роль. Заодно актера привлекли имена Мэмета и Левинсона. У последнего Пачино как раз недавно снимался в фильме «Вы не знаете Джека» — тоже для канала HBO. И еще: они похожи внешне, вы не находите?

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *