Кэтрин Хардвик снимет телесериал «Ромео и Джульетта»

Кэтрин Хардвик, снявшая уже легендарный фильм «Сумерки», возьмется за телеверсию шекспировской пьесы «Ромео и Джульетта» для канала ABC.

Кэтрин подписалась снимать пилотную серию. Сценаристом всего проекта значится Андреа Берлофф, написавшая «Всемирный торговый центр». В продюсерах числятся Вик Годфри и Марти Боуэн, которые в свое время занимались «Сумерками».

Действие «Ромео и Джульетты» от Хардвик будет происходить в наши дни. Съемки пройдут в Чикаго и Нью-Йорке. Это уже не первый раз, когда пьесу переносят в современность — вспомним хотя бы кино Бэза Лурмена с Леонардо Ди Каприо и Клэр Дэйнс — однако впервые история станет телепостановкой в своей почти классической версии. Для Хардвик телесъемки станут дебютными — ранее она никогда не снимала сериалы.

При этом обращение к Шекспиру для Кэтрин — как раз не первое. Она планировала снимать «Гамлета» с Эмилем Хиршем в главной роли, но проект отложили. Можно говорить о том, что и «Сумерки» используют канву шекспировской пьесе о любви молодых людей из враждующих кланов.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Kozma:

    И что, опять все умрут? 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *