Джеймс Кэмерон снимет Джоли в «Клеопатре»?

По слухам, студия Sony Pictures Entertainment пригласила Джеймса Кэмерона снимать фильм «Клеопатра» с Анжелиной Джоли в главной роли. Напомню, Джоли давно хочет сыграть легендарную царицу и летом во время промо-кампании фильма «Солт» подчеркивала, что ждет хороший сценарий.

Теперь выясняется что студия готова заполучить Джоли любой ценой. Со-председатель Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль говорит, что Энжи «настоящая звезда, которая вытянет на себе любой фильм», что она «знает, что была рождена для этой роли», потому что Клеопатра — величайшая из женских персонажей, которые когда-либо существовали.

Сценарий фильма вроде бы уже написал Брэн Хельджленд, и его работу описывают как «потрясающий сценарий, заслуживающий самого лучшего обращения». Речь там пойдет о том, что «римляне почерпнули от египтян». Старт проекта запланирован на 2011 года, сниматься он будет в 3D с расчетом на рейтинг PG-13.

Напомню, фильм основывается на книге Стейси Шифф «Клеопатра: Жизнь», в которой рассказывается о политической борьбе царицы с братом, о ее романе с Цезарем, 9-летних отношениях с Марком Антонием и ее кончине.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар veselaya123:

    Всем привет, давно меня не было. Вот на днях соседка по даче посоветовала интересный сайт. Составляешь себе диету в реальном времени более чем по 35 параметрам своего тела, вообще я в восторге, уже успела за 2 недели сбросить 8кг. Вот сам сайтик — http://dieta2010.bplaced.net/

  2. Аватар Phoenix-HJ:

    А ничего, что в плане типажа Джоли даже рядом с Египтом не валялась? Македонская царица ещё туда-сюда, но Клеопатра! Это, чёрт меня подери, за гранью разумного…

  3. Аватар Luxor:

    Актеров редко подбирают прямо в точку,вон Колин в роли Александра тоже,не портретная схожесть,а взяли!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *