Джонни Депп станет «Худым»

Джонни Депп и режиссер Роб Маршалл сейчас работают над четвертыми «Пиратами Карибского моря» — но уже планируют очередное совместное будущее.  Пара собирается снять римейк голливудской классики «Худой».

Картина, в свою очередь — экранизация одноименного романа Дэшиела Хэммета, написанного в 1934 году. Речь в нем идет о бывшем детективе и нынешнем пьянице Нике Чарльзе, его жене-светской львице Норе и их собачке по кличке Аста. Действие происходит в канун Рождества. Убита секретарша богатого изобретателя, на которого и падают подозрения: полиция никак не может найти профессора. Тем временем, к Нику Чарльзу приходит некая Дороти и рассказывает, что это она убила секретаршу. Тот ей не верит и снова возвращается к прежней работе, чтобы раскрыть дело.

В картине 1934 года играли Уильям Поуэлл и Мирна Лой. Хэммет не написал продолжения романа, однако студия MGM превратила «Худого» в франшизу, выпустив еще пять картин. Также с 1957 по 1959 годы по каналу NBC году шел одноименный сериал.

Производством современного фильма займется студия Warner Bros., которая сейчас активно ищет сценаристов. Продюсерская компания Деппа Infinitum Nihil также в деле: Джонни — большой фанат книги и мечтает сыграть в фильме главную роль. Правда, когда он успеет это сделать, неизвестно: у него в ближайшем списке минимум еще три проекта.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар bremary:

    Один из моих самых любимых классических фильмов!
    У нас его переводили как «Тонкий человек».

  2. Аватар Helen:

    Очень интересный проект! Удачи тебе, Джонни!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *