Deep Purple 21 марта в Ледовом двореце

21 марта 2011 года легендарные Deep Purple дадут единственный концерт в Петербурге!

За многолетнюю историю существования, состав группы неоднократно менялся, но основатели хард-рока всегда оставались на коне. В разные годы с Deep Purple выступали такие звезды, как Гленн Хьюз, Дэвид Ковердейл, Томми Болин, Джо Сатриани. Группа, образованная еще в конце 1960-х годов, остается популярной, охватывая новые и новые поколения меломанов. А мелодия композиции «Smoke On The Water» с альбома «Machine Head» бесспорно вошла бы в десятку самых известных в мире. Именно с этой композиции миллионы гитаристов приступали к освоению своего инструмента, представляя себя на месте своих кумиров.
О феномене фантастической популярности коллектива на территории бывшего СССР можно и не говорить. Старшее поколение лелеет первые магнитофонные ленты с их бессмертными хитами, молодежь с удовольствием коллекционирует ставшие доступными концертные записи из необъятного каталога группы. Те и другие встречаются в переполненных залах, чтобы вновь и вновь убеждаться в высочайшем профессионализме и безудержной энергетике британских музыкантов.
Весной Deep Purple решили заглянуть в Россию, и 21 марта они выйдут на сцену Ледового дворца, чтобы вновь озарить поклонников темно-лиловым светом их бессмертных хитов.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *