Otto Dix 17 декабря в клубе Зал Ожидания

Группа Otto Dix из Санкт-Петербурга объединяет на своих концертах ценителей электронного авангарда, готов и любителей направления darkwave. Музыканты выходят за рамки любого стиля — то вводят в состав коллектива классический квартет, то экспериментируют со световой и проекционной аппаратурой. Кроме того, «визитной карточкой» вокалиста группы является пантомима, сопровождающая всё концертное действо.

Группа едва ли не единственная в данном направлении, кто регулярно проводит широкомасштабные туры по всем крупным городам России и СНГ. Otto Dix с успехом выступили и на крупнейших готик-фестивалях Европы — Wave Gotik Treffen (WGT) в Лейпциге (Германия) и на Castle Party (Польша). В Германии также был издан сборник лучших песен группы.

Каждая новая программа коллектива исключительно концептуальна и подчинена общей идее, сочетая в себе музыку, визуальные образы, шоу и сценические костюмы. Сейчас группа Otto Dix делает тур в поддержку нового, пятого по счёту, альбома. Поклонников группы впервые ждут лазерные инсталляции, новый имидж и, разумеется, новая музыка и старые хиты группы. Концертные версии песен кардинально отличаются от тех, что можно услышать на студийных альбомах коллектива, оставляя музыкантам — клавишнику и скрипачу — место для импровизации.

Особым украшением концерта станет новая акустическая программа со струнным ансамблем.

Офф. сайт группы: http://ottodix.ru
Лейбл, Интернет магазин с атрибутикой Otto Dix: http://dizzaster.ru
Радио “Dizzaster”: http://dizzaster.ru/radio.php
Сайт Петра Воронова, фотографии с туров: http://peter-v.ru

Начало в 20:00

Клуб «Зал Ожидания»
ТРК «Варшавский Экспресс»
наб. Обводного кан. 118
м.Балтийская, Фрунзенская
Заказ и доставка билетов 333-10-68
www.clubzal.com

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *